ИЗМЕНА. Развожусь! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Чтоб я так жила, как её хоронят!
– Игорюша, – в дрожащем голосе столько драмы (будь она сейчас на сцене театра МХАТ, ей бы аплодировали стоя), – это же ненадолго? Правда?
Мне не слышно, что отвечает ей «Игорюша», но это её ласково-идиотское обращение к нему, проходится кусочком масла по моей воспаленной предвзятости к мрачному Бессонову, но и сама абсурдность ситуации знатно веселит: это только в безмозглую голову КрЫстины могла прийти мысль выяснять со мной отношения.
Да, я не помню, как было раньше, но теперь будет иначе.
Жить с мужем в одном доме я не собиралась, и съехать планировала в самое ближайшее время. Также поставила себе заметку во время обеденного перерыва заскочить к нашему семейному адвокату, чтобы он подготовил бумаги на развод. Сделать это необходимо было крайне деликатно, чтобы раньше времени не поднять лишнюю шумиху вокруг наших громких фамилий.
Смотрю на часы и прикидываю, осталось ли у меня ещё время на вторую чашку кофе. Листая сообщения в мессенджере, вижу, что папа в сети, поэтому, пользуюсь моментом и звоню ему.
– Доброго времени суток. Что у тебя за окном?
Под чутким ухом Константина, о разводе пока молчу.
– Поля, я как раз думал о тебе. – При звуках родного голоса улыбка сама заползает и растягивает мои губы. – Пасмурно. Обед, если ты спрашиваешь об этом. Я в Пхеньяне. Хотел предупредить, что этот твой несчастный случай с аварией теперь на контроле у председателя Следственного комитета.
– Пап, зачем?
– Всё хорошо.
– Нам? Мама в курсе?
– Маму волновать мы не будем. Ни к чему. Тем более, что особых причин нет. Пока будем считать, что это меры предосторожности.
Он делает паузу. Казалось бы, незначительную, скорее даже интонационную, но именно она говорит мне о многом. Переживает. Папа вообще очень редко эмоционирует. Пока я думаю об этом, он заканчивает:
– Проверку инициировал Игорь.
Глава 7.2"
"Информация, полученная от папы о Бессонове, не то чтобы немного беспокоит, а так… слегка подталкивает меня к здравому размышлению. Очень некстати, потому что мне на новой работе, в сложившихся обстоятельствах, сжатых сроках и трудном характере поставленной задачи просто необходима ясность ума.
С моим-то патологическим перфекционизмом ударить лицом в грязь, сравни позорному самоубийству! Осрамительному.