Измена. Шаг в пропасть (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Я…, нет…, я не смогу…
- Ну, значит, придется самому.
Михаил отхлебнул самогона, обработал руки, иголку с ниткой и крепко сжав зубы, начал делать стежки на своем предплечье.
Вика ощутила, как по позвоночнику пробегает неприятная дрожь, а к горлу подступает тошнота, и просто отвернулась.
- Помоги забинтовать, - спустя несколько минут, подал голос Михаил.
- Да, да, конечно! – Вика опустилась перед ним на колени и взялась накладывать повязку, первые слои которой тут же пропитывались кровью, но затем гладь стала белоснежной.
- Спасибо, - произнес Михаил как-то непривычно ласково и посмотрел в ее глаза с какой-то светлой добротой.
- Не за что, - неожиданно для себя, стушевалась Вика. – А я смотрю, ты в этом деле человек опытный…
- К сожалению, более чем, - вздохнул Михаил, отхлебнув еще глоток самогона.
- М-да…, - задумчиво протянула Вика. – От хорошей жизни никто в глухой лес не бежит…
- Будешь? – мужчина предложил девушке бутылку.
- А, давай, может, как выпью, как все вспомню! – усмехнулась Вика и сделала смачный глоток, после чего тут же закашлялась.
- Дыши, дыши. А лучше закуси.
Вика откусила кусок от буханки, что сама же днем и испекла.
- Ну что, полегчало? – поинтересовался Михаил."
"- Вроде как. Слушай, а ты вот здесь живешь, у тебя никого нет? Тебя никто не ищет или ты, наоборот, сбежал сюда, потому что тебя кто-то искал?
- Я смотрю, тебе быстро в голову вдарило, любопытство пробудилось.
- Ну, правда, мне интересно. Не переживай, если ты какой-нибудь беглый преступник, я тебя не сдам, даже когда отсюда выберусь.
- Если бы я был беглым, я не стал бы подбирать у речки ненужного свидетеля и выхаживать.
- Резонно…
- Свое я уже отсидел, - добавил Михаил, и лицо Вики невольно вытянулось.
«Он сейчас шутит или…?» - успела подумать она, прежде чем он продолжил.
- Мне дали восемь лет за непреднамеренное убийство, вышел по УДО через пять. И решил, что мне лучше уединиться. Так оказался здесь.
- А…, а кого ты убил? – посмела спросить Вика, сама не до конца понимая, хочет ли слышать ответ.
- Одного человека…
- Ну, я понимаю, что не животное… Просто это была какая-то драка или что?! Это вышло случайно?
- Это было ДТП. Я виновник ДПТ. С причинением смерти по неосторожности. Только знаешь, как было на самом деле? – Михаил пристально уставился в глаза Вики, желая уловить каждую ее эмоцию.
- Расскажи…, - не отводя взгляда, отвечала она.