Екатерина Гераскина — «Измена. Я не предавала тебя (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Я не предавала тебя (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Я не предавала тебя (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Кошмар! — Скандал! — Срамота! — Супруг из кожи вон лезет, защищает наше королевство, а она по кроватям скачет! — Всем молчать! Суд идет! — удар молотка судьи вывел меня из ступора, вернув в ужасающую действительность. От страха я дернулась, и мое сердце забилось в сумасшедшем ритме, грозясь разорвать грудную клетку и выскочить наружу. Я ни на кого не смотрела, только на него: моего супруга и возлюбленного. На того, кому давно была обещана. Его глаза цвета неба прожигали меня таким холодом, что я рисковала околеть прямо тут, в заполненном аристократами и вельможами зале, ведь меня обвиняли в измене.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я хотела сразу же начать его читать, но Керстен решил иначе. Он поднял меня, и сам опустился в широкое удобное кресло моего отца, усадил меня на свои колени, и мы погрузились в чтение.

Сведений о ведьмах сохранилось очень мало. И что-то подсказывало мне, что это книга чуть ли не последняя. Потому что никто из императоров в своём уме просто не оставил бы ту в общем доступе."

"Там сообщалось, что на несколько тысяч лет назад мир Арей был на грани катастрофы. Он умирал вместе со своими жителями, магами. И тогда остатки этих магов открыли проход в другой мир.

И этим миром оказался наш мир Ларей. Мир, где природа не была испорчена, твари не плодились, а о Пустоши никто и не знал. Планета была в гармонии со своим малочисленным населением. Но портал пошатнул баланс природы. А пришедшие маги начали жестоко колонизировать его.

Они убили ведьмаков, как бы те сражались за своих женщин, но они были не готовы и не смогли выстоять против тысяч обученных боевых магов. Женщины-ведьмы, что остались в живых, растворились в воздухе.

Так называли это явление те маги-очевидцы. Их просто не стало. Но перед этим ужасным землетрясением смело с лица земли больше половины магов.

Но как это бывает, маги оправились. Привели своих женщин из умирающего мира и стали тут жить как хозяева. Но на Ларее большее не было гармонии, некому было ее поддерживать. Ведьм и ведьмаков, ведающих силами природы не стало.

«Или просто самоустранились, спрятались», — подумалось мне. Ведь меня же кто-то родил?

Как это бывает, первые маги не хотели прослыть теми, кто по сути совершил геноцид целой магической расы.

Они вычеркнули из истории знания о ведьмах и ведьмаках. Сами поселились в их домах. Принесли свою историю и культуру. А потом поколение сменялось поколением и о коренной магической расе и вовсе позабыли.

Но маги со своим новым домом сделали то же самое, что и с предыдущим. Их магия была чужда миру. А волшбы, что могла нейтрализовать отрицательный эффект от заклинаний и рассеять эту энергию, не было.

Почерком отца было приписано, что он проверил сей факт и был поражен. Но… он понимал, что это знание может снова привести к катастрофе, потому как ведьмы выжили. Хотя и на женщин больше не походили. Они стали бездушны эмоционально, полностью слившимися с природой созданиями. Моего отца это удручало, мне виделся некий надрыв в его словах, когда тот описывал ведьм.

Повстречал он одну из них как раз вблизи Пустоши. Он был не сильно ранен.