История \ читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Прислонившись к борту, я наблюдала за игрой волн, цвет которых менялся от лазури до тёмной синевы.
Чувствовала, как становится легче, ведь море всегда меня успокаивало.
Яхта набрала скорость, унося всё дальше от душевных мучений и тех, кого я ненавидела всем сердцем.
И вот, спустя час, капитан кинул якорь, позвав меня.
Поблагодарив его, я надела ласты, кислородный баллон, затянув ремешки потуже, и маску."
"Сев на бортик, оттолкнулась ногами, и морские волны встретили меня с распростертыми объятиями.
Чувствуя приятное давление водной толщи и наблюдая, как солнечные лучи рассеянно пробиваются сквозь неё, я зашевелила ногами, делая первый вдох кислорода.
Знала, что рядом есть небольшая подводная пещера, вот именно к ней я и направилась.
Обычно со мной всегда кто-то был, но в этот раз я решила плыть одна. Не хотела никого видеть.
С каждой минутой подводной экскурсии мне становилось легче.
Вокруг наблюдались разнообразного цвета кораллы и стайки маленьких юрких морских рыбок, что заинтересованно наблюдали за мной со стороны, иногда подплывая слишком близко.
Пещера нашлась почти сразу же. Не зря я два дня уделила для детального её изучения.
Без задней мысли вплыла внутрь, понимая, что да, рассказы и фотографии побывавших здесь людей правдивы. Она действительно прекрасна. Загадочная, с танцующими от движения воды бело-синими анемонами и лиловыми актиниями.
Словно зачарованная плыла всё дальше, наслаждаясь солнечным светом, что пробивался сквозь отверстия в потолке сводчатой пещеры.
Встревоженно замерев, я кинулась проверять датчик, на котором стрелка отчетливо говорила, что баллон опустел. Но как?! Как такое могло случиться?! Я не новичок и…
И тут в мыслях всплыли воспоминания, когда мачеха выходила из гаража, где и лежали мои баллоны.
Дрожь пробежала по телу.
«Эта тварь решила меня убить?! А я, идиотка, на эмоциях даже не проверила всё как следует, прежде чем погрузиться под воду!»
Пытаясь не поддаваться панике, я резко развернулась и поплыла в сторону выхода.
Умом понимала, у меня не получится. Выплыть из пещеры – это лишь полбеды, нужно ещё подняться на поверхность.
Но я не сдавалась.
Усиленно двигала руками и ногами, чувствуя, как легкие нещадно жжёт.
Слёзы брызнули из глаз. Я не боялась умереть, нет. Жалко было лишь то, что эта тварь, погубившая сначала мою маму, а потом и меня, останется безнаказанной.