Сергей Шиленко — «Искатель – 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Искатель – 1 читать онлайн

Обложка книги Искатель – 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Умереть, эпично взорвавшись? Могу, умею, практикую. Заинтересовать то ли богиню, то ли непонятно кого любовью к играм? Не вопрос.Попасть в новый мир, где можно встретить как опасности, так и роскошных, на все согласных женщин? Всегда рад.А, ну еще я красив как аполлон и могуч как...Так, а где мои штаны?!Выход прод: пн.-пят. в 00:15Внимание! Будет жарко! Гарем! (18+)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Свет окончательно померк, а мозг отключился…

Глава 4

Очнулся я внезапно, голова слегка кружилась, в глазах немного мерзало. Повертел головой. Очутился я на небольшой светлой лесной поляне.

Глубокий вдох наполнил лёгкие удивительно чистым и свежим воздухом. Такой воздух на старушке-Земле уже, наверное, не найти, разве что где-то высоко в горной местности. Сразу чувствуется, что мир совершенно другой, не успели тут ещё технологиями засрать окружающую среду.

С трудом поднялся. Сделал шаг и зашатался, едва не упал лицом прямо в траву, будто до этого никогда не ходил.

Даже стоять после первого шага стало тяжело, меня покачивало из стороны в сторону. Дезориентирующее и неожиданное ощущение — очнуться почему-то не лежа или сидя, а стоя. Конечности казались чужими и какими-то слегка онемевшими, но мне удалось привести их в чувство лёгкой разминкой и массажем. Мне потребовалось чуть больше десяти минут, чтобы привести себя в порядок. Онемение из тела уходило быстро, словно организм вспоминал давно забытые, но привычные движения.
Возможно, мне помог навык Стремительный, но подтверждения этому обнаружить не получилось.

Да и какая, в принципе, разница? Главное, что действует! Выбросил из головы все эти мысли и оглянулся по сторонам. В принципе, прежде чем искать себе приключения, можно было здесь остановиться и разбить лагерь, вот только знакомых деревьев по сторонам я практически не видел, да и растений распознать не получилось. А вдруг часть из них ядовитые? Можно капитально вляпаться на ровном месте, а жизнь у меня всего одна.

Было немного прохладно, но совсем не зябко. Наверное, здесь сейчас ранняя весна или поздняя осень. Солнце в зените. Сквозь полог листвы над головой проникает рассеянный свет, а прохладный ветерок приятно обдувает кожу. Только сейчас сообразил, что одежда на мне какая-то странная. Вместо привычных штанов и футболки, ну на худой конец рубашки, на мне была странного вида хламида какого-то средневекового кроя из грубой ткани.

Одежда оказалась без рукавов, длиной до колен. Что-то подобное вроде носили греки или римляне. Назову эту хрень туникой, хотя мешок с дырками ей подошло бы куда больше.

Нижнего белья почему-то не оказалось, что не порадовало — как-то непривычно, да и не хочется, если что, голым задом сверкать. Ветерок то и дело закручивался под тканью и свободно поддувал снизу. Бррр.

Зато на ногах я обнаружил что-то похожее на привычные по старой жизни ботинки.