Иск на невозможное отцовство читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сейчас же у меня такой уверенности нет совсем. Зато все вокруг явно считают, он меня банально бросил.
Зоя Львовна вздыхает и перед тем, как уйти спать заверяет меня - она готова принять нас с Тимкой назад. Тетка Антона и Вика откровенно позлорадствовали. Даже на казенных телефонных линиях неодобрительно хмыкают, когда узнают, что я не законная жена.
Хорошо, хоть Тимка слишком мал и ничего не понимает! Только чувствует что-то и немного капризничает перед сном. Благо, игры с новыми друзьями его вымотали, и малыш все же крепко засыпает рядом со мной.
Единственная, кто реагирует без унизительных вздохов и фраз - это моя начальница. Она не вспоминает о своем обычном юморе, серьезно расспрашивает меня обо всем. Велит оставаться дома и на связи. Обещает помочь… Боже, хоть какой-то луч надежды.
Но пока еще я чувствую полную безысходность. Вновь и вновь набираю номер Троицкого и слушаю - абонент не отвечает. Как будто и так непонятно!
А еще мама решает позвонить мне после обеда, и я не выдерживаю.
- Дочка, что случилось?! - вскрикивает она в ответ на мой всхлип. - Что-то с Тимошкой?!
Мотаю головой, чувствуя на щеках слезы. Прокашливаюсь.
- Нет… Нет, с малышом все в порядке! Антон пропал…
Пауза на другой стороне трубки затягивается. Мама тяжело дышит.
- Во-первых, успокойся и перестань лить слезы! - с некой строгостью говорит она. - Маленький все чувствует. А насчет Антона… Он уже пропадал один раз.
Маме трудно доверять моему мужчине. И последние события никак этому не помогают.
- Мам, тогда он спасал свою жизнь! А сейчас… Я не представляю, что случилось.
Мама снова молчит пару секунд.
- В данный момент кто-то ему угрожал? - интересуется она после.
- Нет… Он много раз говорил - теперь всё позади!
Мама прочищает горло."
"- В больницах и моргах его нет? Родня тебя послала… Дочка, вывод напрашивается сам собой. И не стоит твоих слез и нервов.
Я медленно в исступлении мотаю головой.
- Он стоит многого, мама! - голос срывается от крика. - Поговорим позже…
Я отключаю звонок. Мама переживает за меня и ругаться с ней у меня нет желания. Да и сил. Я просто сворачиваюсь клубочком на диване в ""нашей"" комнатке. Тимка со своей доброй няней.
Не знаю, сколько проходит, когда я слышу под дверью шаги. Наверное, Зоя сейчас позовет меня есть.