Ксения Фави — «Иск на невозможное отцовство»: читать онлайн бесплатно полную версию

Иск на невозможное отцовство читать онлайн

Обложка книги Иск на невозможное отцовство
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Он считает себя бесплодным. Успешный адвокат, мужественный, состоятельный. Живет работой и не строит планы на семью.А я волею судьбы влюбилась в него и родила от него сына.В романе:#случайный малыш#разлука в прошлом из-за опасных обстоятельств#адекватное противостояние#путь к доверию и любви#романтикаОднотомник! ХЭ!В тексте есть:адекватные герои, встреча через время, общий ребенок
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сейчас же у меня такой уверенности нет совсем. Зато все вокруг явно считают, он меня банально бросил.

Зоя Львовна вздыхает и перед тем, как уйти спать заверяет меня - она готова принять нас с Тимкой назад. Тетка Антона и Вика откровенно позлорадствовали. Даже на казенных телефонных линиях неодобрительно хмыкают, когда узнают, что я не законная жена.

Хорошо, хоть Тимка слишком мал и ничего не понимает! Только чувствует что-то и немного капризничает перед сном. Благо, игры с новыми друзьями его вымотали, и малыш все же крепко засыпает рядом со мной.

Я же забываюсь на пару часов под утро.

Единственная, кто реагирует без унизительных вздохов и фраз - это моя начальница. Она не вспоминает о своем обычном юморе, серьезно расспрашивает меня обо всем. Велит оставаться дома и на связи. Обещает помочь… Боже, хоть какой-то луч надежды.

Но пока еще я чувствую полную безысходность. Вновь и вновь набираю номер Троицкого и слушаю - абонент не отвечает. Как будто и так непонятно!

А еще мама решает позвонить мне после обеда, и я не выдерживаю.

- Дочка, что случилось?! - вскрикивает она в ответ на мой всхлип. - Что-то с Тимошкой?!

Мотаю головой, чувствуя на щеках слезы. Прокашливаюсь.

- Нет… Нет, с малышом все в порядке! Антон пропал…

Пауза на другой стороне трубки затягивается. Мама тяжело дышит.

- Во-первых, успокойся и перестань лить слезы! - с некой строгостью говорит она. - Маленький все чувствует. А насчет Антона… Он уже пропадал один раз.

Маме трудно доверять моему мужчине. И последние события никак этому не помогают.

А она начала немного отходить, когда я рассказала об интриге с ""наследником"" от Люды.

- Мам, тогда он спасал свою жизнь! А сейчас… Я не представляю, что случилось.

Мама снова молчит пару секунд.

- В данный момент кто-то ему угрожал? - интересуется она после.

- Нет… Он много раз говорил - теперь всё позади!

Мама прочищает горло."

"- В больницах и моргах его нет? Родня тебя послала… Дочка, вывод напрашивается сам собой. И не стоит твоих слез и нервов.

Я медленно в исступлении мотаю головой.

Мама меня не видит. Но это беззвучное ""нет"" я говорю не ей, а как будто самой судьбе.

- Он стоит многого, мама! - голос срывается от крика. - Поговорим позже…

Я отключаю звонок. Мама переживает за меня и ругаться с ней у меня нет желания. Да и сил. Я просто сворачиваюсь клубочком на диване в ""нашей"" комнатке. Тимка со своей доброй няней.

Не знаю, сколько проходит, когда я слышу под дверью шаги. Наверное, Зоя сейчас позовет меня есть.