Иск на невозможное отцовство читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А ты можешь быть уверен, у тебя теперь всегда будет уютный любящий дом.
Мы еще долго сидим так, просто обнявшись. Сегодняшний вечер не перетекает в близость. Он остается нежным, уютным и таким невинным. Но у нас ведь будет еще много времени и для теплоты, и для звериной страсти? Я так хочу в это верить…
В следующие дни мы находим время для себя. Может, не так много, как хотелось бы… Но наши будни наполнены типичной романтикой молодых родителей. Кормлением, когда вокруг не остается чистого места. Сборами на прогулку под вопли и возвращение с нее под более громкие.
Троицкий тратит кучу денег на няню и ее дорогу к нам. Не подумывает ли он, что это слишком за мой каприз работать? Для меня это шанс быть независимой. Ведь как бы я не любила Антона, нужно подстраховываться… Но не надоест ли все это ему?
Уф-ф… Одной быть тоскливо, но и в отношениях всегда найдутся заморочки! А еще впереди поездка к моим родителям.
"Уточняя день встречи, я не утерпела и спросила о звонке тети Лизы. Мы с мамой обычно открыто обсуждаем разные темы. (Отцовство Антона было исключением). Но, похоже, его родня тоже необычный случай. Мама сказала, мы все обсудим не по телефону.
Сам Троицкий решительно настроен извиняться за поведение тетки. Налаживать отношения с моими. В конце концов, он адвокат, профессиональный опыт ему, вероятно, поможет. Я и сама сделаю всё, чтобы среди моих самых близких людей был мир.
На авто Антона мы доберемся до моего городка часа за два-три. Так что спокойно выезжаем с утра в субботу. Моя мама работает бухгалтером в администрации района, у нее стандартный график. Папа тоже вышел с больничного и отдыхает по субботам и воскресеньям. В общем, все мы свободны лишь на выходных.
- Мы уедем вечером или останемся переночевать? - спрашивает Антон в машине.
Морщусь.
- Не знаю. Посмотрим, как Тимка перенесет дорогу и…
- Как меня примут твои родители? - договаривает за меня Антон.
У родителей обычная трешка. В одной из спален живет моя старенькая бабушка. А нас вполне могут устроить в гостиной. Если захотят, конечно…
- Давай сначала доедем, - говорю дипломатично.
Меньше всего я хочу, чтобы Антона как-то обидели у нас дома.
- Все будет в порядке.
- Это я так должна говорить! - улыбаюсь.
Мужчина качает головой.