Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 30»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 30 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 30
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— На данный момент подано уже свыше сотни заявок от аристократов со всей страны и набор еще не завершен… Ваше Величество? Вы чего? Почему вы отвернулись?"

"— Да ничего, — махнул рукой Император и продолжил смотреть в окно, думая о том, что даже ему не удалось собрать столько аристократов.

* * *С королевством разобрались довольно быстро и без лишних проблем. Ржевские не просто так носят свою фамилию, всё-таки есть у них какая-то общая черта. Они всегда готовы к действию, но при этом не всегда могут перед этим самым действием подумать.

Также и Егор. Как только корона легла ему на голову, в городе тут же начались реформы. Людям выдали нормальную одежду, вкусную еду, и пока они праздновали смену власти, гвардейцы производили чистку. Увольняли стражников, некоторых и вовсе выслали из столицы. Также специалисты сразу начали устанавливать камеры наблюдения, а Фильк прогнал постоянно висящий над городом туман. Некоторые увидели солнце впервые в жизни и даже испугались, что за огненный шар такой в небе висит.

В общем, он справится со своим назначением, а у меня есть немало других дел. Причем разбираться с этими делами лучше в одиночку и потому Белмор вместе со скелетом отправились домой. Сидят там в Некрополе и в нарды играют.

А я в данный момент иду по бесконечному туннелю. Высокий потолок уходит куда-то во тьму, единственным источником света являются тусклые магические кристаллы, что загораются только при приближении к ним. Тогда как что находится дальше в непроглядной тьме, остается лишь догадываться.

Звуков внешнего мира нет совершенно, и единственное, что нарушает идеальную тишину — это мои шаги. Каждый шаг гулким эхом прокатывается под высокими сводами коридора и еще долгое время отражается от стен. Кстати, чем-то похоже на гномью штольню. Тоже слегка уходит вниз, но выстроена она на века и с присущим только гномам размахом.

Вот вроде обычная шахта. Ковыряйся себе в земле спокойно, добывай руду и таскай ее на переплавку. Всё-таки штольня это и есть главная задача штольни.

Но нет, гномы так не умеют. Если что-то строить, то сразу с размахом. И плевать, что у гномов низкий рост, потолки они всё равно делают на вырост, не ниже четырех метров. Тогда как здесь минимум метров пятнадцать, и это на вскидку. Зато гарантированно не ударишься лбом, даже если будешь прыгать.

Собственно, из-за невероятного размаха я и подумал, что этот коридор построили гномы. Но построили его уже очень давно, и с тех пор тут не появлялись.

Подбор книги