Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 30»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 30 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 30
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Прохожие, торговцы в бедных лавках, извозчики и крестьяне, даже местные алкаши, все они старательно избегали контакта с нами, и при первой возможности убегали прочь, словно от прокаженных.

Но дело в том, что мы тут единственные здоровые люди на весь город. У каждого бедолаги здесь есть хотя бы одна серьезная болезнь и вызваны они все высокой концентрацией некротики, как в воздухе, так и в телах людей.

Впрочем, я уже начинаю догадываться, почему так. В этом городе, по информации из архивов организации, должен жить бессмертный мудрец.

Он поставляет Истине зелья жизни, при помощи которых они продлевают жизнь себе и своим слугам. Ведь не всегда удается подкупить кого-то золотом. У некоторых людей денег хватает и на свою жизнь, и на еще несколько поколений вперед, но совсем другое дело, когда тебе предлагают продлить срок жизни.

Я пока не знаю, каким образом действует это зелье, да и что это за мудрец такой, тоже остается лишь догадываться. Но сдается мне, это напрямую связано с парящей в этом тумане некротикой.

Тут даже детективом быть не надо, и так всё ясно.

— Да куда вы все бежите? — возмутился я, когда очередная кучка прохожих прыснула в разные стороны. Они даже не кричали. Просто видели нас, в глазах зарождался ужас, и всё, сразу убегать. Хоть бы подсказку какую дали, а то мы с Белмором ведь и правда не такие уж и страшные.

— Тоже ума не приложу… — задумчиво проговорил некромант и почесал гладко выбритый подбородок.

— И как я сразу не догадался! — хлопнул я себя по лбу. — Теперь понятно, почему они бегут в ужасе!

— Думаешь это потому, что здесь боятся некромантов?

— Усы они твои видят, и всё, больше ни о чем думать не могут.

Просто убегают и пытаются развидеть то, что случайно увидели! — расхохотался я. — О, еще один! — указал я на фигуру в тумане. — Давай, в этот раз я сам к нему подойду.

Пришлось чуть ли не красться, чтобы не спугнуть заранее, но в итоге я смог даже подойти вплотную. Этот прохожий оказался как и все, нищим и грязным на вид. Он стоял у двери своего дома, тихо ругался под нос и ковырялся с дверным замком.

Надеюсь, замок заклинило и он не сможет сбежать.

— Уважаемый! — хлопнул его по плечу. — Мне бы как-нибудь с местным королем встретиться. Где я могу его найти?"

"— Во дворце, придурок! — недовольно буркнул тот и, обернувшись, застыл на несколько секунд от удивления. — Цвет! Убери! Уйди! — закричал перепуганный мужик и, ударившись спиной о дверь, бросился наутек.

Так, ладно. Значит всё-таки не в усах дело.