Я тебя не помню читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Логично?
Сердце зашлось в бешеном ритме, когда мужская рука потянулась ко мне и коснулась лица, трогая щеки и лоб.
— Логично, но довольно глупо с твоей стороны.
Еще одной глупостью было вернуться этим вечером домой. Неужели Глеб и в самом деле ждал смерти отца и своего вступления в наследство, чтобы потом вот так со мной обойтись? А последней каплей его терпения стали условия Даневича и его сделка со Шведовым? Фактически у меня теперь не осталось никаких защитников и помощников. Папа умер, а Игорь Петрович собирался уехать из города.
— На меня разом навалилось много всего… Я сильно запуталась… — я нервно облизала пересохшие губы, пытаясь скрыть волнение.
Шведов смотрел на меня пустыми глазами, а затем отвернулся, убрав от меня руки.
— Можно ваш телефон? — он молча протянул мне его, даже не взглянув на меня.
Дрожащими пальцами я набрала номер Ани. Удивительно, что смогла в такой ситуации вспомнить заветные цифры, потому что в голове все перемешалось. Меня сразу же перекинуло на голосовую почту. Странно… Обычно она никогда не отключала телефон.
— На твоем лице и теле следов от ударов я не обнаружил, — голос Шведова был отстраненным и грубым.
Глеб никогда не поднимал на меня руку. Мы толком и не ругались за эти пять лет. Конечно, всякое бывало, но не до такой степени, чтобы выставлять меня на улицу без документов, денег и телефона. Он же буквально раздавил меня этим поступком… Я не представляла, что мне теперь делать. Куда идут в подобных ситуациях? К юристу? В полицию?
— Нет, меня никто не бил, — со вздохом отозвалась я и сжала пальцами виски.
Мне не хотелось реветь в присутствии Шведова, но я была близка к тому, чтобы снова расплакаться.
— Ты уверена? — он резко повернул голову в мою сторону, ударяя прищуренным взглядом. — Я могу отвезти тебя в больницу… Ты пройдешь освидетельствование…
— Он меня не бил, — упрямо повторила я. — Со мной все в порядке. Это все от стресса, холода и перенапряжения. У меня так иногда бывает. Я про обморок и слабость.