Понимала все, и что, по сути, ни в чем перед Павловым не была виновата, что Марина крепко меня подставила, а мне не стоило соглашаться ни на какие условия и куда-то с ним ехать, но… я боялась этого мужчину, его связей и того, что он бы действительно мог выставить меня голышом за дверь нашей с Маринкой квартиры."
"Поступок сестры выбил из меня всю решимость и уверенность в своих силах. Да, мы жили в демократическом обществе, но, увы, правда находилась на стороне тех, кто платил за эту правду. Мне платить было нечем.
Да и чем я отличалась от своей безумной авантюристки сестры? Не такими уж мы были и разными раз так быстро я согласилась на условия мужчины, услышав о заветных словах про оплату ординатуры. И сейчас цеплялась за эти ниточки, оправдывая свой страх перед мужчиной этими жалкими уловками. Павлов пообещал со своей стороны хорошее отношение и дубликат договора, который подписала Марина. Возможно, там и страшного ничего не было, а он намеренно сгущал краски. Но я твердо решила, что не буду вставлять мужчине палки в колеса с одним условием, если он не будет меня трогать и каждый из нас продолжит жить своей жизнью, лишь создавая видимость семьи, которой, я пришла к выводу, у него по сути и не было.
Я когда увидела его у машины возле своего дома, как он курил и не спускал с меня своих черных любопытных глаз, поняла, что войну и конфликты с ним разжигать не хочу, а он еще намучается со мной и моей честностью. Единственное, что у меня вызвало сильное беспокойство — это моя работа в роддоме и в кафе, да зачатки личной жизни.
С двух работ придется уволиться, а Вадик… о какой личной жизни я вообще думала? Вадик не шел ни в какое определение под это слово. Достаточно перестать отвечать на его звонки и он сам отступится от меня, даже разыскивать не станет и узнавать куда я пропала. Мне и усилий прикладывать не придется, телефон у меня уже забрали и, как я поняла, выдавать обратно никто не собирался, а значит вопрос наполовину уже был решен.
За дверью послышались шаги и я замерла, ощущая напряжение в каждой клетке.
Павлов остановился у моей комнаты. Я проглотила нервный комок и выдохнула лишь тогда, когда дверь в его спальню с грохотом закрылась. Шумоизоляция в доме должна была быть хорошей, но я почему-то слышала его перемещения по комнате, а потом все стихло.
Кое-как я переоделась, то есть просто сняла с себя одежду, умылась, благо ванная комната оказалась за дверью справа от кровати и это значительно упрощало мне жизнь и пребывание в этом доме.