Тимур Машуков — «Я Гордый. Часть 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я Гордый. Часть 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я Гордый. Часть 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот спрашивается – почему я принц сильнейшего государства в мире должен прятаться от врагов? И ладно бы на тропическом острове в окружении красавиц – так нет. Закинули к черту на кулички. Тут холодно, противно и звери страшные. А еще заставили учиться. Школа Велеса – звучит загадочно. Но почему ее называют Школой Смерти?!!! Приключения Сергея Гордеева продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да во мне вообще ничего не осталось — умерев, не знаю даже, сколько раз, я просто возрождался и на автомате шел убивать. Зачем мне это, я даже не помнил, просто знал, что надо. Тело работало само, полностью отключив голову — калейдоскопом сменялись одни и те же кадры, а я все возрождался и умирал.

В конце концов я настолько отрешился, что вообще перестал контролировать собственное тело, став как бы сторонним и безразличным наблюдателем. Да и что там было наблюдать: возрождение, пара минут — и вот снова мое мертвое тело.

Менялись способы, а результат был один. Сколько прошло времени, я не знал — его тут попросту не было.

В какой-то момент я вдруг осознал, что тело бьется не просто отдельно от меня, а я реально нахожусь вне, чуть в стороне — то есть, я ему уже не хозяин? Вот оно умерло, вот возродилось и вот опять лупит по мордам врагов. Опять убили, но боли не было, как не было вообще ничего — я не чувствовал больше ветер, землю под ногами, тепло солнца… Просто безучастно парил бестелесным духом.

Нет, это меня не напугало, а наоборот, наверное, даже обрадовало.

Я получил возможность со стороны посмотреть, что делает моё тело, помечать промашки, строить план боя, рисовать его линию. Потом я с удивлением стал замечать, что все, что проносится в моих мыслях, тело повторяет. Это было похоже на игре, будто я управлял им, находясь перед монитором компьютера.

Забавно. А если так? Стоило мне лишь подумать об этом, как перед глазами возник интерфейс, где была показана жизнь, мана, иконки умений. В руках возникла клавиатура и мышка.

Появился азарт. Мигнула иконка слияния и комбинирования умений. Шкала прокачки навыков.

От былой апатии не осталось и следа. Правда, как бы я не старался, голыми руками против магов я не тянул. А как восполнить магию, понятия не имел — она тут упорно не восстанавливалась.

Сбоку заметил значки навыков Велеса. Они были неактивны, но почему-то моргали. Присмотрелся, попробовал кликнуть. Не выполнены необходимые условия для активации. Супер объяснение! И что это за условия?

Пока тело буйствовало, я размышлял, вертя поле боя и так, и эдак.

Иногда сам брал на себя управление, иногда смотрел со стороны. И все чаще я стал замечать, что мой рисунок не совершенен, нет в нем, как говорил Велес, последнего штриха, нет законченности. Хорошо, что боли я уже не чувствовал, как вне тела, так и внутри него. Нападавшие особыми извращениями не отличались, убивая меня максимально быстро."

"Но вернемся к нашим баранам — Велес говорил про искры.

Подбор книги