Я Гордый. Часть 4 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Вновь разнеся в щепки створки, я просочился внутрь и без труда догадался, что когда-то это была столовая. Посередине комнаты располагался большой, добротный стол прямоугольной формы, а около него стояло порядка десятка стульев, не слишком изысканного вида, но весьма массивных и надежных.
По краям комнаты разместились ещё несколько небольших столиков, видимо, для людей младшего ранга, недостойных сидеть с начальством.
М-да, а еды-то и нет. Нет, я, конечно, не рассчитывал на подобный бонус, но было бы приятно.
Осмотревшись в этом помещении, я направился дальше в прихожую, если так можно выразиться, и остановился возле лестницы, ведущей как наверх, так и вниз.
Нормальный человек пошёл бы осматривать этажи повыше, но где нормальный человек, а где я? Тем более, я по фильмам точно знаю, что всякая гадость живет именно в подвалах. Поэтому надо найти и уничтожить врага, пока он спит.
Ночное зрение тут сбоило, поэтому я запалил светляка и уверенно направился вниз, стараясь не скатиться по ступенькам. И вот дверь, ведущая в очередное помещение, вот только препятствием был замок довольно внушительных размеров.
— Богатство или монстр? Делаем ставки, господа! Эх, ща ка-а-а-ак вдарю! — мои руки зажглись огнем, а сердце — жаждой наживы и приключений. Правда задница была категорически против последнего, но я ее не спрашивал.
— Кто не спрятался, я не виноват!!! — заорал я, и пламя сорвалось с моих рук…
Глава 21
Глава 21
Пламя сорвалось с моих рук… Но фиг бы там не валялся! Оно бессильно стекло с двери, показав мне кукиш и ни разу ей не повредив.
Потом в ход пошла вода, лед, воздух, земля. Весь мой арсенал сильномогучего колдунства обрушился на эту дверь, что, будто издеваясь надо мной, весело блестела ржавым замком.
Плюнув на магию, я схватил его — и он остался у меня в руках, рассыпавшись мелкой трухой. А что поделаешь, время не щадит даже металл, как и мои мозги. Сказав пару ласковых тому, кто когда-то повесил этот замок, я толкнул створку и оказался в помещении, которое некогда было погребом-хранилищем: у боковых стен стояли стеллажи с бутылками и прогнившими бочками, содержимое которых уже давно ушло в землю, а вот в стеклянной таре ещё сохранилось.
Среди мусора обнаружились также подгнившие сундуки и разлезшиеся мешки, содержимое из которых выпало на пол.