Я Гордый. Часть 4 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Однако, при всей загадочной истории строения, это место можно отнести к одному из прекраснейших на острове: высокие холмы, окружающие его плотным кольцом, оставляют лишь маленькую лазейку, дабы попасть во «внутренний двор», на закате и восходе они окрашиваются в цвета, которые вряд ли сыщешь где-то еще, игра света и тени от камней, деревьев, полуразрушенных построек создает диковинные узоры, которые нередко можно принять то за зверя реального, то за небывалое растение.
Небо здесь настолько чистое, что ночью даже самую маленькую звездочку можно разглядеть без особого труда, всегда немного прохладный воздух спасает от зноя летом, а зимой горное кольцо не дает лютой стуже проникнуть в крепость.
"Как уже было сказано, одна крепость осталась нетронутая временем и сохранилась в целости, в то время как иные постройки где частично, а где и полностью сровнялись с землей. В силу того, что редкий путник забирался в столь отдаленные места, во многих помещениях сохранились обстановка и быт, оставленный родом, только покрылось все вековым слоем пыли, для избавления от которого потребуется немало сил и терпения.
Несколько десятков комнат, подсобные помещения, просторная столовая, хранилище, где в укромных уголках до сих пор можно отыскать остатки сокровищ, принадлежавших сгинувшему роду, многочисленные лестницы, одна из которых винтовая и ведет на просмотровую башню — все это сейчас безжизненно и только тишина и запустение хозяйничают в крепости.
Подниматься наверх в гору оказалось не так просто, как это кажется на первый взгляд.
Так я продолжал идти, пока не оказался на распутье двух дорог. И это было странно. Откуда тут, в месте, которое якобы никто не посещает, может оказаться хорошо утоптанная тропинка, к тому же не занесенная снегом? Подумав, я показал фигу хорошей дороге, вовремя вспомнив, что настоящие герои идут в обход, танки грязи не боятся и для бешеной собаки сто верст не крюк…
В общем, я пошел по плохому пути, потому как раз по нему не ходят, значит, там никого нет.