Гром над Тьмой. Часть 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Интересно же, почему этот старый пень меня не боится! Вот я ща ка-а-а-ак напугаю его, запутаю в паутине и съем, ага!!!"
"Дед еще раз взглянул на хамку, а потом просто отвесил ей вполне материальный щелбан, от которого ее нематериальное тело отнесло метров на пять от нас, несколько раз перекрутив в воздухе.
— У-у-у-у-у! -сидя в пыли, та терла свой лоб. —Больно же!!! Это чем ты меня так приложил?
— Вы, навки, сильно наглеете, если вам волю дать. Совсем уже мозги растеряла, раз при Высшем рот раскрываешь?
-Я не навка, я Нина!!! —быстро переместившись к Пахому, она замерла возле него.
— А-а-а, системное чучело, -разочарованно отмахнулся дед, — а я-то думал, что вновь проход в Навь открылся.
— Я НЕ ЧУЧЕ...
— Остынь, Дуська, достала уже своими воплями, -осадил я ее.
— Нет, ну а чо он дразнится? -заныла та. — Я хорошая, а он сразу драться. И больно-то как, не поверишь! До сих пор голова болит.
— Было бы там чему болеть, да и вообще, ничего, тебе полезно.
-Хорошо, коли так, — степенно кивнул он, — я к чему разговор-то затеял сейчас, пока в станицу не вошли. Ты ведь гадаешь, откуда узнал о тебе? Так я отвечу — лес рассказал. Корни старого вяза, которому наш Род дал силу видеть тайное, уходят в глубь миров. Все видит он и слышит. Везде, где растет даже травинка малая, есть связь с изначальным древом.
Резко посторонившись, мы пропустили мимо вылетевших из ворот десяток конных. Из оружия я успел рассмотреть только автоматы, правда, мне показалось, что у пары всадников за спиной болтались РПГшки. Кинув на нас мимолётные взгляды, они рысью умчались куда-то в сторону.
-Дозорные — перехватчики. Где-то прорыв зомби случился, -пояснил Пахом, поймав мой недоуменный взгляд, — все системщики. Ловкие как кошки и злые как питбули — налетят, возьмут на ножи и вернутся — рутина.
Наконец мы миновали ворота, и я увидел, куда попал, ну и дед, пока мы шли, дал подробную справку, что и как. Честно говоря, к своему стыду я думал, что станица — это что-то типа большого села или деревни, но оказалось,что я был абсолютно неправ.