Гром над Тьмой. Часть 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ответственность? Умру я, умрет и вселенная, потому как некому будет остановить пожирателей.
— И как в эту прекрасную картину вписываюсь я? —бесцеремонно влезла в мою проникновенную речь Дуська. — Ты ведь говоришь о четырех всадниках, а их только трое. Значит, ты и для меня место подобрал. Но я же призрак!
— Познавший смерть станет Жизнью, -улыбнулся я ей, — познавший Голод станет Благополучием, потерявший цель станет Надеждой, утративший путь — Верой. Думаю, кому какое имя подойдет, спрашивать нет смысла — вы и так это знаете.
"— То есть, ты уже все решил?
Нет, она точно ща получит по голой заднице!.. Я же не железный!!! Сидит, ерзает на мне, чувствуя мой напрягшийся низ.
— Для себя да, а вот за вас я решение принять не могу. Думайте, время пока есть. А теперь спать.
Стряхнув с колен обнаглевшую девицу, я ушел к себе и, не раздеваясь, плюхнулся в постель, перед этим закрыв дверь на замок, так сказать, во избежание.
— И что ты об этом думаешь? —Дуська тут же возникла рядом и принялась делать вид, что расчесывает волосы.
— А чего тут думать? —пожал я плечами, глядя в потолок. —Думаю, они согласятся. А нет, значит, нет. Пусть думают, до утра время есть.
— Только до утра? —удивилась она.
— А ты как думала? Смысл мне с ними возиться? Завтра мы зачистим зеков и пойдем к кристаллу, по пути прокачивая тебя. Ты-то в любом случае останешься со мной. Или тоже хочешь подумать?
— Да куда ж я от тебя денусь? —призрак уже лежала на мне, преданно заглядывая в глаза.
— Ох, ну вот прямо все тебе расскажи, да? —улыбнулся я. — Не простые они бабы, очень не простые. Дух я их чувствую, иную ипостась, что не пробудилась пока. Их потенциал огромен, надо лишь его правильно развить. И на это даже времени не жаль, потому как результат того стоит.
— А если они откажутся? Ты же допускаешь такую возможность?
— Этого нельзя исключить. Ну, тогда они умрут.
— Ты их...
— С ума сошла? —возмутился я. — Я не убийца и первым никогда не нападаю. Сами помрут. Я вообще удивлен, что они так долго продержались в этом мире на свободе. По логике вашего мира, они должны были быть либо в сильном клане, либо у кого-нибудь в рабах. Хотя, в рабах вряд ли, они ж системщики. В общем, не знаю, но бестолковые они, это точно.