Тимур Машуков — «Гром над Тьмой. Часть 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Тьмой. Часть 2 читать онлайн

Обложка книги Гром над Тьмой. Часть 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это десятая книга из серии. И снова новый мир встречает Влада Громова. Но теперь он пришёл не один, а значит, будет ещё веселее, ведь, как оказалось, его невесты тоже умеют отключать голову! Ох, не к добру это!.. Уже откровенно жаль бедных зомби.Но главное, решится вопрос — кто сильнее, Истинный маг или маг Системы, равный ему по уровням. Кто же победит, когда они сойдутся в битве? Ведь то, что для аристократов мерзость и грязь, для обычных магов иной Земли стало обыденностью. А значит, пришло время перезагрузки Системы, и какой она будет, никто не знает...Приключения Владислава Громова продолжаются!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И пусть не все мы видим и не ведаем всех замыслов Творца, однако ж есть у нас силы если не помочь, то хотя бы предупредить тебя — бойся норы в мир иных богов. Никто не любит предателей и мир, который щедро делился силой с богами, но был ими брошен в час нужды, жестоко мстит за содеянное.

Тот портал, что ты нашел, ведет в тот мир, куда они спрятались перед битвой. Бросив свою паству, они отрезали себя от благодати и чтобы выжить, стали питаться душами разумных, уподобив себя демонам нижних миров и тем же пожирателям.

Некогда он был обитаем, но сейчас он пуст и боги слабеют. Их шанс вернуться в реальность — пройти через обнаруженный тобой портал. И тогда, вырвавшись из закрытого мира, они обретут силу и начнут уничтожать саму жизнь.

— Звучит как очередное предсказание апокалипсиса. Где-то живет зло, и когда оно вырвется на свободу, всех сожрет. А если все объяснить без лишнего пафоса? —пиво явно ударило мне в голову, поэтому никакого пиетета перед сидящими я не испытывал. Я и сам не заметил, как выхлебал уже третью кружку коварного напитка, заботливо налитую мне Одином.

Пока Перун вещал с умным видом, мы со скандинавским богом бухали, периодически чокаясь кружками и произнеся краткие тосты типа — За нас, за баб, за тех, кто с нами, и тех, кто не с нами. Ну и вообще, за хороший стол, стул, сон и секс.

Перун поглядывал на нас с явным неодобрением, но сохранял хорошую мину при плохой игре и продолжал вещать. Велес же, похоже, откровенно развлекался, периодически мне подмигивал и корчил рожи за спиной Бога Воинов.

Это смотрелось забавно, потому как благообразные старцы у меня всегда ассоциировались с занудством, а никак не с юмором.

— Хочешь без пафоса — дуй туда и надери всем жопу, не дав им вернуться в нашу реальность! Облажаешься, и пожиратели для тебя покажутся незначительной проблемкой. Они ослаблены, а ты силен — думаю, совместно со Святобором вы без труда отправите их на перерождение.

— Ну да, все как всегда — Влад суй голову в петлю, а мы постараемся подержать стул, на котором ты стоишь.

Но не гарантируем, что ты с него не упадешь. Не проще ли опечатать портал и забыть о нем?"

"— Было бы проще, я бы перед тобой тут не распинался. Любой замок можно взломать, любые скрепы рано или поздно распадутся, потеряв силу. Поэтому единственный вариант раз и навсегда решить эту проблему — это покончить с ренегатами. Ну и да, тут есть один приятный для тебя бонус — убив бога, ты получишь его силу.