Тимур Машуков — «Гром над Тьмой. Часть 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Тьмой. Часть 2 читать онлайн

Обложка книги Гром над Тьмой. Часть 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это десятая книга из серии. И снова новый мир встречает Влада Громова. Но теперь он пришёл не один, а значит, будет ещё веселее, ведь, как оказалось, его невесты тоже умеют отключать голову! Ох, не к добру это!.. Уже откровенно жаль бедных зомби.Но главное, решится вопрос — кто сильнее, Истинный маг или маг Системы, равный ему по уровням. Кто же победит, когда они сойдутся в битве? Ведь то, что для аристократов мерзость и грязь, для обычных магов иной Земли стало обыденностью. А значит, пришло время перезагрузки Системы, и какой она будет, никто не знает...Приключения Владислава Громова продолжаются!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И долго смеялся над сначала растерянной, а потом возмущенной моськой Дуськи, которая, вопреки своей самоуверенности, привела нас не туда. Сусанин Хренов, Поломатый Навигатор, Рукожопый Путевод и прочие клички, что он ей дал, приводили ту в бессильную ярость, так как возразить ей было нечего. Так что наше путешествие было каким угодно, только не скучным.

Прошел уже месяц, как я оказался в этом мире, и сделано было немало.

Начнем с того, что мир был практически зачищен от зомби. Скажете, не реально? Очень даже. Наши алхимики разработали газ, который отключал мертвецов от системы, после чего они превращались в обычные трупы.

На живых он не действовал, а вот на мертвых — запросто. Не знаю, чем была обусловлена подобная избирательность, я в подробности не лез. Для меня что химия, что алхимия всегда стояли на одном постаменте. Я очень уважал эти науки, но не любил.

В общем, Селена приняла решение, поддержанное всей командой, и из Аштаэлии были вызваны несколько алхимиков, которые объединились с системщиками и сварганили газ.

Распылить его по планете не составило труда, и зомби разом кончились. Нет, я думаю, что где-то еще остались недобитки, но нанести серьезный урон они уже не смогут.

Потом разразилась война с системщиками, которые, лишившись внешнего врага, стали искать внутренних. По всему миру топы, объединяясь, стали насильно захватывать людей в рабство, объявив себя едва ли не императорами земель. Это вызвало справедливый гнев моих красавиц, и война, теперь уже с людьми, вспыхнула с новой силой.

Да, нас было мало, но каждый стоил сотен системщиков. К тому времени о нашем присутствии знали если не все, то многие, и естественно, вокруг новой силы закружились свои интриги и заговоры. Про попытки перетащить нас на свою сторону я даже говорить не буду. Они были, есть и будут.

Меня практически не дергали, хотя некоторые попытки, конечно же, были. Та же Баст, разобравшись, что к чему, заявилась ко мне с явным желанием остаться. Ничуть не смущаясь, она прилюдно заявила, что я ее лапал, поэтому теперь должен взять на себя ответственность.

Попытка просто послать ее куда подальше провалилась, и все закончилось её дракой с Дуськой и взаимным выдиранием волос, к которому позже присоединились Лена и Дунька. Побитая кошка шипя угрозы свалила, с обещанием вернуться позже."

"С Евдокией, сиречь Дунькой, все тоже было непросто. После показа нижнего белья она решила, что воином, конечно, быть хорошо, но личную жизнь как-то тоже надо устраивать.