Тимур Машуков — «Гром над Тьмой. Часть 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Тьмой. Часть 2 читать онлайн

Обложка книги Гром над Тьмой. Часть 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это десятая книга из серии. И снова новый мир встречает Влада Громова. Но теперь он пришёл не один, а значит, будет ещё веселее, ведь, как оказалось, его невесты тоже умеют отключать голову! Ох, не к добру это!.. Уже откровенно жаль бедных зомби.Но главное, решится вопрос — кто сильнее, Истинный маг или маг Системы, равный ему по уровням. Кто же победит, когда они сойдутся в битве? Ведь то, что для аристократов мерзость и грязь, для обычных магов иной Земли стало обыденностью. А значит, пришло время перезагрузки Системы, и какой она будет, никто не знает...Приключения Владислава Громова продолжаются!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как я понял, тут располагался их главный кланхолл. Правда, я так и не спросил, кто был у них главой — не Мышьяк точно, в этом я был уверен. Этот был просто спятившим ученым-садистом. Хотя, плевать, сам разберусь. У меня плохая память на лица и имена, особенно тех, кто меня не интересует.

Опять подвал, мрачный и противный. Интересно, почему люди любят именно в них все прятать? Ведь в такие места воры в первую очередь и лезут. Помню, как-то знакомая в другом мире жаловалась мне, что их ограбили. Взяли все — деньги, что хозяева копили не один год, технику.

А вот золотые украшения, что небрежно лежали на комоде, не тронули, посчитав их бижутерией. Под лампой всегда темно — хочешь что-то спрятать, поставь на видное место или швырни в пыльный угол. Ну да ладно, это лирика, а вот дверь в подвал, защищенная каким-то артефактом, уже реальность.

Причем, защита очень интересная, направленная скорей внутрь, чем наружу. То есть задача была не впустить кого — то, а скорей не выпустить. Нет, против их сильного мага она сработает и не даст зайти, но основной ресурс, судя по лиловым линиям, уходил именно внутрь.

Ладно, посмотрим, что там у вас."

"Укрепив щит, хотя я был уверен, что никто и так через него не пробьется, я снес защиту и вынес дверь. Помня о воздействии на меня непонятной силы Мышьяка, я все не физические удары направил на кристалл. То есть, сначала будет прилетать по нему, а уже потом по мне, что вряд ли.

Сделать это было очень просто, потому как этот кристалл жрал эфир как не в себя, и любое воздействие на меня, минующее мой щит, получало эфирный слепок, сразу же поглощающийся темным камнем.

Этот эффект мне еще предстояло изучить, но даже такие результаты уже радовали. Против эфирного мага такая защита не сработает, а вот против системного за милую душу.

Зайдя внутрь, попутно разрушив еще пару артефактов, что защищали дверь и были способны разрезать любого на мелкие части, я наконец увидел цель своего любопытства.

Посередине небольшой комнаты стояла колба высотой больше моего роста, заполненная светящейся водой.

Вся разрисованная рунами и непонятными мне знаками, она была полностью запаяна, и открыть ее можно было лишь разбив. Внутри нее обнаружилась обнаженная девушка, с идеальной внешностью. Когда я говорю с идеальной, то именно это и имею в виду. Я знаю красавиц, которые божественно прекрасны, но где-то да в чем-то всё равно проявится их натуральность — хотя бы в том же прыщике на пятке. Никто его не видит, но он есть.