Гром над Тьмой. Часть 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Капюшон, наброшенный на голову, скрывал в тени его лицо, и лишь взгляд голубых глаз прожигал собеседников насквозь. Длинный посох в его руках, по виду сделанный из кости животного, отчетливо вибрировал от едва сдерживаемой мощи.
— Мерлин!!! — точь в точь как кошка, зашипела на него девушка, резво отпрыгивая в сторону.
— Собственной персоной,- поклонился незнакомец, отчего его капюшон слетел назад, открыв нашим взглядам лицо старика с длинной бородой, — так что вы там говорили, детишки, про слабаков?
— Не лезь в это дело, старик, -вытащил катану японец, преграждая ему путь, —против нас пятерых даже ты не выстоишь!
-Хирохито, -вновь поклонился Мерлин, — не знал, что японский принц опустится до банального воровства.
— Да что ты знаешь, старик?!! —вспылил тот. — Это вы, европейцы, можете себе позволить сидеть в крепостях и ничего не делать! А у нас на островах осталось едва ли двадцать процентов от живых! Зомби захватили все, у нас голод, люди едва выживают, запертые в небольших городах.
Неужели вы реально подумали, что мы отдадим весь опыт от убийства этого человека низкоуровневым системщикам? Если да, то вы глупей, чем я думал. Поэтому повторюсь — не лезь в это дело, мы сами справимся.
Вместо ответа японцу, старик повернулся ко мне и посмотрел на меня тяжелым взглядом. Я ответил ему все той же ехидной улыбкой, а после сделал вид, что очень интересуюсь рунами на плите, на которую меня уложили.
— Как думаешь, они смогут тебя убить? —обратился он ко мне. Агрессии от него я не чувствовал, а вот любопытством так и шибало.
-Убить? -улыбнулся я. — Да я со стыда сгорю, если они смогут хотя бы поцарапать меня. И хотя я давно не видел, чтобы в одном месте собралось столько мудаков, стоящие передо мной оказались уникальными в своём роде.
— Котик, -повернулась девушка ко мне, — если ты такой сильный, то почему до сих пор сидишь с голой задницей на холодном камне, а не показываешь всем, кто здесь главный самец?
-А зачем? Сижу себе спокойно и жду, когда вы друг друга перебьете, а потом выйду и добью победителя.