Тимур Машуков — «Гром над Тьмой. Часть 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Тьмой. Часть 2 читать онлайн

Обложка книги Гром над Тьмой. Часть 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это десятая книга из серии. И снова новый мир встречает Влада Громова. Но теперь он пришёл не один, а значит, будет ещё веселее, ведь, как оказалось, его невесты тоже умеют отключать голову! Ох, не к добру это!.. Уже откровенно жаль бедных зомби.Но главное, решится вопрос — кто сильнее, Истинный маг или маг Системы, равный ему по уровням. Кто же победит, когда они сойдутся в битве? Ведь то, что для аристократов мерзость и грязь, для обычных магов иной Земли стало обыденностью. А значит, пришло время перезагрузки Системы, и какой она будет, никто не знает...Приключения Владислава Громова продолжаются!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Быстрое движение, и из толпы выкидывают жирного мужичка в заляпанном кровью медицинском халате. На его блестящей лысине проступила испарина, и бегающие глазки старательно запоминали тех, кто его выдал.

— О , так мы коллеги? —обрадовался я. — И в каком направлении работаете?

— Мышьяк он. Ядами управляет. Любую жидкость в отраву может превратить — хоть воду, хоть кровь. И никаким хилом и зельями это не снять. Если сам не уберет, по-любому подохнешь в муках! -раздался выкрик из толпы.

Подхватываю «храбреца», который это сказал, воздухом и отделяю его от толпы.

— Что еще расскажешь?

— Да что рассказывать? Он на нас опыты ставил, хотел создать сыворотку, чтобы зомбаков послушными сделать.

— И как, успешно? —невольно заинтересовался я.

— Да куда там, -быстро стал рассказывать мужик, — столько мяса перевел —жесть! А глава молчит и слово ему боится сказать. Нам скоро поставки Левобережным делать, а у нас недобор по мясу. А этому плевать — каждый день рабов требует. И попробуй откажи ему...

— Так, умолки, мне все ясно.

А ты что скажешь... «коллега»?

— Сильный, -он облизнул губы, глядя на меня с недоброй усмешкой, — очень сильный, но глупый.

И в этот момент я почувствовал, как кровь моя вскипела, едва не разорвав сосуды. Это как так? Я ж ему доступ к кристаллу заблокировал!!! А нет, уже нет блокировки. У этого гада кровь настолько ядовитая, что сожрала мою благодать. Мой косяк, не уследил.

Новый удар благодати, а после рывок — и его кристалл, вырванный из груди, оказывается у меня в руках.

Вопль боли, что издал толстяк, заставил толпу невольно отшатнуться от него. Повреждения моего организма ускоренно латала регенерация, успешно восстанавливая его. Не успела кровь в яд превратиться, хотя, думаю, и не смогла бы. Да уж, нужно признать, знатно он меня приложил, что сказать... И это, по моим параметрам, низкоуровневый хрен! А если бы он хотя бы сотого уровня был? Похоже, я в этом мире нихрена не имба, и придется очень внимательно следить за всем. Тем более, что связи с эгрегором пока нет.

Да и вообще, их способности в корне отличаются от той магии, к которой мы привыкли. Например, превратить кровь в яд я бы, наверное, не смог. Испарить, заставить течь по-иному, закипеть, да и много чего — запросто. А вот именно заменить одно другим без долгих плясок с бубном — точно нет. Ну, или пока нет, я еще всех своих возможностей не знаю. А этот одним взглядом пробил мою защиту и напрямую воздействовал на кровь. Да что там пробил, он ее даже не заметил.