Тимур Машуков — «Гром над Империей. Часть 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Империей. Часть 3 читать онлайн

Обложка книги Гром над Империей. Часть 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Это седьмая книга из серии. Провинция Ига. Последний оплот Пожирателей на Земле. Кажется еще не много и наш герой выжжет эту язву с тела земли, а после спокойно займется реализацией своих планов. Но нет. Темные тучи уже сгустились над его головой и Тьма не намерена сдаваться так просто. Приключения Владислава Громова продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тьма, что скрывала долгое время провинцию, рассеялась, духи ушли, оставив меня одного. Да и мне тут больше делать было нечего. Скоро в провинцию войдут имперские войска, которые сами разберутся что к чему, а мне пора уходить. Но тут я себя поймал на мысли, что никуда не хочу идти и никого не хочу видеть. Как-то все опостылело. Напиться, что ль?

Хотя, чего думать. Еще одно дело у меня осталось. И мысль о нем вдруг подняла мне настроение. Почему бы мне не навестить мою венценосную подругу? В конце концов, она имеет такое же право на мое внимание, как и все остальные.

А еще я очень хотел проверить ту сказку, что рассказал мне дед о нашей крови. Прежде чем затевать с ней постельные игры, хотелось бы точно убедиться, что мы не родственники.

Так, по времени в России уже утро, часов шесть, наверное. Ну, будем надеяться, что она уже проснулась. А если спит, разбужу максимально нежно. Хотя, стоп, отставить Елену! Настя, вот кто мне может много рассказать. Эта кошка уже давно требует, чтобы ее погладили, вот и погладим в разных местах.

Да и напряжение мне надо снять. Решено, жди меня, моя киска, я иду. А все дела буду решать завтра.

Шагнув в Серый Мир, я настроился на фрейлину и, накинув максимальный скрыт, переместился в ее покои. Девушка лежала в постели и читала какую-то книгу, смешно морща носик. При этом она еще и что-то записывала в свой блокнот, что лежал рядом. Посмотрев на нее, я шагнул обратно. Рано, пока еще рано. Не хочу я вот так, как несчастный любовник, пробираться тайком, прячась от всех, к девушкам.

Я еще не совсем растерял остатки гордости.

Но куда мне идти? Где меня по-настоящему ждут? А, да пофиг. И вообще, я хочу есть, а значит, выбор небольшой. И я точно знаю, где меня накормят."

"Сменив движение, я вышел из Серого Мира прямо в коттедж. Поднявшись к себе, я залез в душ, смывая с себя всю грязь и горечь победы. Да, я победил, да, еще одно большое дело сделано. Но все равно, послевкусие от победы паршивое.

Опять я подставился, как глупый пацан. Когда уже я поумнею? Да никогда, наверное. В очередной раз убеждаюсь, что думать — это не мое.

Ладно, не хочу об этом размышлять — что сделано, то сделано. А сейчас надо поесть. По моим прикидкам, я отсутствовал сутки, так что ничего глобального вроде произойти не должно было. Поэтому займемся чревоугодием, а потом проведаю Озаму и Кимико, естественно, под скрытом. Надеюсь, они там занимаются любовью, а не войной.

Подбор книги