Тимур Машуков — «Гром над Империей. Часть 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Империей. Часть 3 читать онлайн

Обложка книги Гром над Империей. Часть 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Это седьмая книга из серии. Провинция Ига. Последний оплот Пожирателей на Земле. Кажется еще не много и наш герой выжжет эту язву с тела земли, а после спокойно займется реализацией своих планов. Но нет. Темные тучи уже сгустились над его головой и Тьма не намерена сдаваться так просто. Приключения Владислава Громова продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Правда, терять монополию на их изготовление они не захотели, поэтому навертели там столько, что черт ногу сломит. Но свою функцию эти артефакты выполняли, остальное мне было неважно. Единственное мое требование заключалось в том, чтобы их получили все, невзирая на прошлые обиды и нынешние трения. Уничтожение пожирателей для меня было важнее каких-то терок между правителями Земли.

Как ни странно, очень ярко себя показала Италия. Она не участвовала в учениях, более того, была категорически против войны с Россией. Теперь Елена раздумывала, чем отплатить ей за такую лояльность.

Да и вообще, надо ли за это платить. Италия, хоть и не показала себя нашим врагом, но и другом нам не являлась. А вот Япония подвела, и наше правительство быстро сделало выводы. Скидку на то, что у них там не все спокойно, делать никто не стал. Чувствую, все торговые соглашения с этой страной претерпят изменения.

Хотя, императору Японии Такеши, если честно, сейчас было не до России. Согласие Озаму на брак с Кимико очень воодушевило его.

И даже холодное отношение к нему со стороны обоих детей никак не могло заглушить радости от объединения двух правящих родов. Хидеки и Озаму помирились, и мне пришлось клятвенно пообещать другу, что больше ничего интересного он не пропустит.

Так, что еще? Да, самое главное! Я наконец-то встретился с Гонтусом и поговорил с ним. Не скажу, что разговор оказался из легких, но я все-таки смог его убедить занять должность ректора в моей академии. Назвать я ее решил Международной Академией Творца или сокращенно МАТ.

Очень символично, потому как именно шах и мат я собирался поставить пожирателям. Ну, или если поиграть словами, то без хорошего русского МАТа в нашей стране ни одно начинание не обходится. Насчет студентов и преподавателей я обещал решить вопрос позже, но если он решит проявить инициативу, то я буду не против. Были у меня задумки на этот счет, и я точно собирался к этому делу подключить одну пернатую особу, которая в последнее время как-то выпала из поля моей видимости."

"Кстати, Аштар я тоже завербовал в преподавательский состав.

И хотя мелкая богиня и лишилась памяти, и частично своих сил, общие основы остались неизменны, да и память к ней стала потихоньку возвращаться. А как восстановить ее душу, я уже придумал. Займусь этим сразу после Буяна. Правда, она с меня стрясла столько обещаний, что проще было вновь договориться с Творцом, чем с ней. Ну да все решаемо, а джакузи с неувядающими лепестками роз не должно стать очень большой проблемой.