Тимур Машуков — «Гром над Империей. Часть 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Империей. Часть 3 читать онлайн

Обложка книги Гром над Империей. Часть 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Это седьмая книга из серии. Провинция Ига. Последний оплот Пожирателей на Земле. Кажется еще не много и наш герой выжжет эту язву с тела земли, а после спокойно займется реализацией своих планов. Но нет. Темные тучи уже сгустились над его головой и Тьма не намерена сдаваться так просто. Приключения Владислава Громова продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— У нас десятки миллионов просмотров, и запись пошла гулять по сети! ГИС сошел с ума от потока сообщений! И эти ваши элементали… Ох, простите! — опомнился он, смущённо взглянув на довольных девушек, и опять повалился на колени."

"— Да встань ты уже! Они не нуждаются в таком проявлении чувств. Просто помни о них и знай, что они есть. Ты ведь маг воды? Вот и поминай иногда в разговорах красавицу Лею. Ей будет приятно. Правда ведь? — обратился я к ней.

— Мне достаточно будет, если в разговорах Ты будешь чаще поминать меня, — улыбнулась она, а после крепко прижалась и куснула меня за ухо.

А мы ведь помним, какие у нее зубки, да? В общем, легкая дрожь, пробежавшая по моему телу, была вызвана совсем не возбуждением… Ну, или не только им. Поймав ревнивый взгляд Марры, я подмигнул ей и отстранился от Леи, которая явно не собиралась останавливаться только на моем ухе.

— Так, все, мои красавицы. Дел еще много. Хватайте столбы благодати и раскидайте их по столицам Европы. А я домой. Забот еще вагон. Надо насчет артефактов обнаружения пожирателей решить.

А то пообещал, забыв, что у меня их нет. Ну, думаю, Гонтус не откажет и научит их делать. В крайнем случае, Пашу раскулачу. Пусть делится знаниями с дружественным миром.

Посмотрев вслед исчезнувшим элементалям, моментально кинувшимся исполнять мое повеление, я приказал обалдевшему от увиденного оператору собирать аппаратуру, а сам принялся наблюдать за людьми, что, превратившись в неуправляемое стадо, стали разбегаться кто куда. Каждый из них сейчас чувствовал легкую слабость, которая будет нарастать с каждым днем.

На самом деле, ветер смерти лишь слегка повредил их души, они со временем восстановятся. Но это как открытая рана, в которой сначала ковыряются, не позволяя ей зарасти, а потом ее оставляют в покое, делают перевязку и она затягивается. Первое время будет плохо, а потом, даже если они и не дотронутся до столба благодати, это пройдет. Но далеко не сразу. По прошествии трех недель станет совсем плохо и лишь спустя пару месяцев все восстановится.
Но с благодатью это произойдет мгновенно. Делая ставку на чувство самосохранения людей, я не прогадал.

Что ж, мне тут больше делать нечего. Войны не будет, впрочем, как и мира, наверное, тоже. Из людей за один день не вытравить ненависть друг к другу, да мне это и не нужно. Это работа дипломатов, которым я не являюсь. Да и маги Земли мне особо-то не нужны. Старых уже не переделать, а перспективную молодежь я найду в академии.