Гром над Империей. Часть 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Убивать нападавших, кто бы это ни был, я пока не собирался.
Судя по траектории полёта стрел, напавшие на меня укрылись в густых ветвях деревьев, поэтому я, недолго думая, скользнул с тропы в чащу, старательно сканируя пространство взглядом Нави. Ага их не много, мелкий отряд из шести человек. Трое засели на деревьях, а еще трое прятались в лесу. Вот к ним я и направился, попутно долбанув ветром по сидевшим наверху. Оставшаяся троица, увидев, как с громкими воплями их подельники рухнули вниз, попутно ломая ветки, внезапно — как им казалось — выскочили из-за деревьев и принялись остервенело размахивать мечами.
Я даже не удивился, поняв, кто на меня напал. Очередные ниндзя, правда, довольно жалкие. Потрепанные черные одежды, откровенно слабые удары. В общем, кричали они, подбадривая друг друга, гораздо сильнее, чем пытались меня убить. Немного помахав мечом, я выпустил эфир и связал их воздухом. Усевшись на пенек и сложив спутанные тушки рядом с собой, я принялся их рассматривать. Хотя, собственно, смотреть там было не на что.
"Легкое движение — и воздух разносит на мелкие клочки их маски, показывая мне усталые лица. Две девушки примерно моего возраста, одна — всего лет пятнадцати, и трое мужчин, давно шагнувших за полувековой рубеж. И, что было самым странным — я не чувствовал в них тьмы. И это было очень интересно. Да что там интересно — удивительно!!! Как они могли ей противостоять? Ответ напрашивался сам собой — камни, что были на них, видимо, обеспечивали какую-то защиту своим владельцам.
— У меня к вам два вопроса, — обратился я к злобно сверкавшим на меня глазами пленникам. — Какого черта вы на меня напали? И почему я не чувствую в вас тьму? Ответите честно — отпущу, катитесь на все четыре стороны.
— Можешь убить нас, темный, но мы тебе ничего не скажем! — прошипела одна из пленниц.
М-да, умыть бы ее и приодеть, была бы настоящая красавица. А если… Тьфу, чур меня! Хватит мне японок в гареме. У меня Хидеки есть, и, рано или поздно, Мирами появится. Так что, никаких «если»!..
— Убивать я вас не стану, мне это не нужно. А поскольку вы не хотите отвечать на мои вопросы, то в качестве платы за потерянное на вас время я, пожалуй, заберу у вас эти камешки. В моем саду камней они будут лучше смотреться, чем у вас на шеях.