Тимур Машуков — «Гром над Империей. Часть 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Империей. Часть 3 читать онлайн

Обложка книги Гром над Империей. Часть 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Это седьмая книга из серии. Провинция Ига. Последний оплот Пожирателей на Земле. Кажется еще не много и наш герой выжжет эту язву с тела земли, а после спокойно займется реализацией своих планов. Но нет. Темные тучи уже сгустились над его головой и Тьма не намерена сдаваться так просто. Приключения Владислава Громова продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хоть я и разжился некоторыми сведениями, но с течением времени всё больше осознавал, что я выбрал откровенно хреновое место для наблюдения. В этом кабаке развлекались простые солдаты, а мне нужны были офицеры, причем, из старшего командования и, желательно, маги. Простые пустые лейтенанты и полковники мне точно не подходили.

Выскользнув неслышной тенью из бара, я под скрытом вновь отправился бродить по городу. Уже начинало светать, но уменьшения количества солдат на улицах я так и не заметил. Более того, мне показалось, что их стало даже больше.

И, наконец-то, мне стали попадаться маги. Пока слабые, но я знал, что скоро выйду на более крупную дичь. Моя охота подходила к финальной стадии. Постепенно смещаясь в более богатые районы, я заметил, что будто неосознанно делаю круг, огибая какую-то область. Не сразу сообразив, что меня что-то отталкивает, не давая приблизиться, я принялся нарезать сужающиеся круги, стараясь вычислить источник помех."

"Я по-прежнему ощущал пожирателей лишь фоном, четко представляя границы их расположения, тем не менее, пока не видел ни одного из них.

Сильных тварей на Земле не осталось, так что никакого серьёзного сопротивления я не ожидал. Так, легкая прогулка, в которой главное — вычислить гадов. И, похоже, я уже близок к цели. Все чаще на моем пути стали встречаться маги. Вот мимо меня, не удостоив и взглядом, продефилировала пара магистров неопределенного пола. Рядом ощущалась аура архимага, причем, даже не одного. Вот ещё — прямо совсем рядом. Держа нос по ветру, я словно охотничий пес пошел на запах.
Первостихиями я пользоваться не хотел. Пожиратели запросто могли меня почуять и затаиться. Ищи их потом.

Да и хотелось мне еще послушать о планах считающих себя великими полководцев. Время у меня пока было, на часах всего лишь семь утра. М-да, а есть-то уже хочется! И вот как раз и ресторан подходящий. Правда, с местной валютой у меня не очень, ну, не в первой, разберемся.

Скопировав форму одного из магистров, встреченного мною ранее — видимо, из немцев, судя по эмблемам на ней — я вошел в ресторан и по традиции забился в самый угол, стараясь не отсвечивать.

Хотя, как мне казалось, такие заведения должны бы открываться намного позже, а этот был открыт и вполне себе функционировал. Да и народа было не сказать, что мало.

Контингент, собирающийся тут, оказался не в пример богаче и приличней, чем в предыдущем кабаке. Да и обстановка явно кричала о роскоши и настраивала на умиротворенный лад.