Гром над Империей. Часть 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Чую, когда дед узнает о моих новых свершениях, мне предстоит с ним тот еще разговор. Я уже не говорю про Долгорукого. А, черт!!! Он же знает, ему Ольга позвонила!
Так, сестренка, можно я у тебя под кроватью поживу? Ты же не выгонишь на улицу бедного братика, которого скоро начнут рвать на части?
— Пусть только попробуют, — воинственно взмахнула рукой она, приведя в движение эфир, — Ой…
Шустро соскочив с кровати, она стала быстро собирать записи, что разлетелись по комнате от её шуток с эфиром. За делом пропыхтела:
—Не бойся, братик, я тебя в обиду не дам!!!
От нахлынувшего умиления меня едва слеза не прошибла, но ее появление прервал настойчивый стук в дверь.
— Влад, ты тут? Я слышала твой голос. Тебя девушки зовут, — раздался из-за двери голос Мирами.
— Проблемы? — строго спросила сестра, хрустнув костяшками пальцев.
— Не в этот раз, милая, — чмокнул я ее в голову, — всего лишь пришло время разобраться с этими интриганками.
— Если что, зови меня! Я им покажу, как братика обижать!!!
— Обязательно.
Помахав рукой Ириске, я вышел из комнаты и, не удержавшись, хлопнул по попке Мирами, которая мгновенно залилась краской.
— Знаешь, я тут тебе сильно задолжал, так что с меня одно желание. Подумай, чего ты хочешь, пока я буду решать насущные проблемы.
Подмигнув растерявшейся японке и насвистывая весёлый мотивчик, я направился в гостевой домик. Судя по доносившимся из него девичьим голосам, все уже были в сборе, а значит, предстоит интересный вечер.
"Та-ак, действительно, все в сборе, сидят напряженные, глазки виноватые, но в то же время горят каким-то затаенным торжеством. Причем, расселись странно, я бы даже сказал, пугающе для меня. Хидеки и Ольга рядом со мной, а вот остальные скучковались на другом конце стола. Похоже, что они все все-таки разделились на два лагеря. Что ж, посмотрим, с какими целями.
Сажусь во главе большого стола и замираю в ожидании их слов. Нет, все-таки они у меня такие красивые!.. Так, стоп, отставить пошлые мысли! Я сегодня судья, а возможно, даже и палач.