Бывший. Ворвусь в твою жизнь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Сильная, смелая…
Адам переводит на меня взгляд, и в его молчании я слышу теплую, как пушистый плед, любовь, которой он, как и я, боялся и ждал.
— И принцесса потерялась в лесу, но не испугалась, — шепчет Ваня, — потому что она смелая. И встретились ей белки.
Адам бесшумно подкрадывается, ставит чашку с чаем на тумбочку и обходит кровать, чтобы лечь ко мне с другой половины.
— Какой у нас сказочник растет, — шепчет он на ухо и кладет руку на меня.
— Папа, — Ваня хмурится.
— Прости, я молчу.
— И спрашивает принцесса Конфетка у белок, как ей выйти из леса…
Закрываю глаза, вслушиваясь в тихий голос Вани и дыхание Адама.
И я обязательно сохраню первые выпавшие зубки своих детей и спрячу их к обрезкам волос, рисункам и другим кусочкам их детства.
У меня все хорошо, и это наше “хорошо” мы с Адамом будем защищать и оберегать. Мы наворотили много глупостей из-за неопытности, эгоизма и дурацких тараканов в голове, но в итоге мы поняли, что мы стоим того, чтобы быть вместе счастливыми.
Стоит, наверное, несколько слов сказать и о других людях, что были частью нашей истории."
"…Бывшая жена Адама Диана прошла реабилитацию от игровой зависимости, а после укатила в Италию. Вышла замуж за молодого, горячего, но бедного бармена, с которым познакомилась… естественно, в баре. Ее отец принял этот брак, и сейчас вместе с женой учит итальянский, чтобы зятя учить жизни.
…Настя на деньги Адама купила квартиру и открыла небольшой маникюрный салон.
Имидж она сменила: волосы перекрасила в рыжий и не носит теперь скромные платья по колено.
И слово свое она сдержала. В нашей жизни она больше не появлялась. Да и смысл? Зачем провоцировать Адама на агрессию? Сделка есть сделка.
…Алексей, как вы уже поняли, сошелся с моей мамой. Живут вместе в его квартире, на балконе которой они организовали небольшую оранжерею.
…С папой мы иногда встречаемся. На нейтральной территории. У нас так и не выходят отношения в плоскости “родитель-ребенок”, поэтому мы решили дружить. Обиды у меня на него нет. Я ее отпустила. Прошлого не исправить, а у его ошибок истек срок давности.
И я должна сказать ему спасибо. Все-таки именно он стал причиной того, что я в юности нырнула в отношения с Адамом.