Газлайтер. Том 15 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Это не наша земля ведь.
— Предлагаешь оставить под удар тех крестьян, что кормят отряды Громалы? — спрашиваю уже серьёзнее, смотря в окно.
Она поджимает губы, но не отвечает. Кострица же краснеет и виновато опускает голову. Хм, а она-то с чего вдруг? Интересная реакция.
Светка выглядит, будто её только что сжали в тисках. Гордая, упрямая… но побеждённая. Смотрит то на меня, то на Кострицу, и в её глазах мелькает понимание. Всё-таки у меня слишком юные жены. Им еще учиться и учиться. Ну кроме Лакомки.
— Я не подумала о Громале, —признается блондинка.
— Света, — говорю мягче, — местные крестьяне — наши люди, пусть и неофициально. Они кормят наше новое ответвление — ракхасов Громалы. Если это не смогут сделать местные крестьяне, например, из-за разбоев бандитов, то придется нашим, а это уже ударит по нашим карманам.
— Блин, Даня, — вскипает бывшая Соколова. — Да поняла я! Поняла!
— Пускай я пока не облегаю налогом Ночной Пик, — продолжаю невозмутимо, и блондинка замолкает.
Светка медленно кивает, её плечи опускаются.
— Поняла, — бормочет она.
Кострица с суровым видом смотрит на Светку, а затем поворачивается ко мне и делает лёгкий поклон:
— Прошу прощения за этот пробел в обучении вашей супруги, милорд. Это моя вина, — спокойно заявляет она.
Я удивленно приподнимаю бровь.
— Но ты же её наставница только по воинской части… — замечаю.
— Настоящий воин должен разбираться во всём, — с лёгким укором говорит Кострица, а в её глазах вспыхивает сталь. — Включая тактику, дипломатию, управление ресурсами. — она бросает на Светку полный обещания взгляд, от которого моя блондинистая жена мгновенно теряет весь свой пыл. — Я обещаю, милорд, мы наверстаем пробелы.
"Мне вдруг становится жалко блондинку. Ох, держись, жена! Похоже, теперь тебя ждут не только долгие часы на тренировочном полигоне, но и вечера за учебной партой.
Понял это не только я. Светка, поджав губы, испепеляет меня взглядом. «Ну, спасибо, мужжж, фака!» — читается в них так ясно, что я спешу отвернуться и посмотреть на птичек в окошке.
А что поделать? Уроки есть уроки.
Короче, разбойников надо мочить.