Мария Сергеевна Николаева — «Фея любви. Трилогия»: читать онлайн бесплатно полную версию

Фея любви. Трилогия читать онлайн

Обложка книги Фея любви. Трилогия
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все началось с того, что в один непрекрасный день меня выперли из института. И ладно бы я была действительно виновата — но ведь чистая случайность! Ну и что, что вместо обычного зелья от аллергии у меня приворотное получилось. Я же не специально! Но это еще что, дальше — хуже! Открыла брачное агентство — превратила тролля в полного романтика, вернулась в институт (чудом и по протекции) — влезла в разборки с дроу, отправилась осмотреть дарованное поместье — оказалась в лапах дракона… И ладно бы на этом все закончилось, но нет! В политику вляпалась? Вляпалась! В соседней стране переворот устроила? Случайно, но устроила. А ведь еще и летнюю практику сорвала… Впрочем, в оправдание могу сказать: невиноватая я! Видать, такая вот карма у феи любви.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А уж как в этот интерьер вписалась Иэлла! Среди цветов, гобеленов и ковров, она смотрелась сказочной принцессой, легкой и воздушной. И до безобразия юной. Впрочем, если вспомнить мою мамочку, которая до сих пор выглядит как пятнадцатилетняя девчонка (да, я в курсе, что у меня отец-извращенец, но что есть, то есть), то внешность моей новой сотрудницы не удивляет.

Итак, к открытию мы подошли во всеоружии. Даже Бубль в честь такого дела разрешил его причесать, хотя обычно категорически против этой процедуры.

Хуже этого только подстригать отросшие коготки — вот уж когда он шипит и вырывается, а заодно и меня царапает по самое не могу."

"В общем, все были готовы. Даже я ради такого случая распустила привычную темную косу и постаралась придать своему образу какую-никакую а легкость и романтичность. Что из этого вышло? Не мне, конечно, судить, но это не помогло. Как была ""надменной ледяной скульптурой"", так ей и осталась. Кстати, так мне прозвала Свитти еще при первом столкновении, которое и произошло в глубоком детстве.

Мне лет семь или восемь было. Нет, мы потом, разумеется, подружились, но она до сих пор при встрече не устает напоминать, что мне надо быть проще. С чего так? О, сейчас объясню. Дело в том, что в результате смешения различной крови получилась я весьма нестандартной: темноволосой и поразительно светлоглазой. Причем, глаза того особенного голубого оттенка, что скорее отталкивает кажущееся холодностью, чем привлекает. В общем, внешность у меня совсем не соответствует характеру.
Нет во мне ни надменности, ни холодности, ни важности, напротив, я довольно легка на подъем, бываю мстительна и в меру стервозна. Короче, характером я в бабушку. Но демонического как раз в моем облике нет ни капли! Только человеческое и нимфское, переплетенное так плотно, что уже не узнается.

В общем, ""фея любви"" из меня еще та вышла. Темненькая такая, более смахивающая на истинницу или наказницу. Ну, я имею в виду тех нимф, что служат магическому правопорядку (и тех, которых до жути боятся и тихо ненавидят все окружающие).

Кстати, моя любимая Свитти как раз из таких. В смысле она продолжает учиться и сейчас стажируется в МП. И да, она-то как раз шикарная блондинка с мечтательным и мягким взглядом. Так что не верьте внешности, господа! Она обманет — это точно.

Ох, раз уж вспомнилась Свитти, то не мешало бы ей позвонить и сообщить о том, где устроилась, а то ведь волноваться будет.