Чужая семья генерала драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Вы что дом лучше не нашли?
— Ваш один из самых больших. Есть баня, — в голосе генерала появилась циничная издевочка. — Она и стала определяющей. А когда я вошел и увидел хозяйку, так сразу понял — вот она-то и будет шоркать мои сапоги.
— Сам пошоркаешь, — зарычала я. — Еще не хватало, чтобы я к вещам чужого мужика прикасалась. Да у нас дом разваливается! Крыша дырявая. Что вы здесь забыли оба?
Теперь пришла его очередь тихо глумливо смеяться. Надо мною. Вот же змей чешуйчатый и не прогонишь его. Не уйдет.
— Сам отсюда сбежишь, — выдавила из себя.
— Волчица, тебе лучше мне понравиться. Хотя вряд ли это возможно. Я плохо переношу ваше племя…
— Так и иди с миром, мил человек. Тебе показать, где калитка или найдешь сам?
— Не хами, — процедил он.
Дверь открылась. Вошла Амма и опасливо покосилась в мою сторону. Мне в этот момент так много хотелось ей сказать. Уж я точно знала, кто расстарался перед драконами, расписывая наши сомнительные хоромы и баню. Видимо, решила загладить проказу Юниль и Руни гостеприимством.
— Брат их видел? — прошипела, глядя на молоденького улыбающегося дракона.
Его, кажется, все происходящее забавляло.
— Грета, вы отправили этих замечательных воинов на болото, я должна была как-то исправить нашу неучтивость.
— А что у нас в округе болот мало? Так исправила бы, заслав в трясину непролазную. Ведьма же, тебе несложно.
С грохотом положив на стол скалку, я отправилась на выход.
— И убери лед со стен, дракон, — рявкнула белобрысой ящерице, не оборачиваясь.
Хлопнув дверью, я отправилась в сторону столь же недовольных Руни и Юниль. Им тоже самоуправство Аммы по вкусу не пришлось.
Зачем нам чужаки в доме? Особенно столь высоких чинов. Что для генерала избы покрепче не сыскалось? Слабо верится.
Змеюка ледяная. Ничего, я его отсюда быстро изживу. Подавится моим радушием. Убежит туда, где ему в глазки ледяные с придыханием заглядывать станут.
Я не понимала, отчего этот мужчина так сильно меня раздражал. И не только меня, волчица так же фыркала в его сторону.
Нахмурившись, я наблюдала, как за забором туда-сюда бегают воины, устраиваясь на жилье. Зло брало! Жили ведь нормально. Тихо. Спокойно. Все друг друга знали. И нестрашно было затемно за калитку выйти.
А теперь что?
Кто все эти мужчины? Что у них там на уме?
А если за брагу хмельную возьмутся? А у меня брат с горячей кровью.