Антон Панарин — «Эволюционер из трущоб»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эволюционер из трущоб читать онлайн

Обложка книги Эволюционер из трущоб
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я архимаг Михаэль. За свою жизнь я повидал множество красавиц и безумных сражений. Правда в один момент сражений стало намного больше чем красавиц. Потеряв баланс, я решил остановить войны. Устроил научные изыскания и даже исследовал ДНК магов! Мне оставался всего шаг, чтобы понять что заставляет нас враждовать, но я погиб...Однако жизнь подарила мне второй шанс... Я очнулся в теле младенца и обнаружил божественный дар - генокрад. Что это такое и как с этим жить, мне предстоит разобраться.Осложняет всё мой новоявленный отец, ведь он хочет выслать меня на задворки империи, за то что у меня нет предрасположенности к магии. Но я справлюсь и прекращу войны... Правда для начала нужно научиться говорить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По ночам я медитировал, стараясь развить каналы маны, а к концу шестого месяца научился ходить. Самостоятельно! Без опоры и поддержки! Вы бы видели лицо мамы. Она сияла от счастья. А когда мне исполнился год, я заговорил. Тогда мама обняла меня и разрыдалась. Воспитатели были удивлены столь быстрому прогрессу, а я был зол, что пришлось потратить так много времени на проработку базовых навыков.

Всех, кто научился полноценно ходить, перевели на второй этаж. Там были дети постарше. От года до трёх лет.

И вот тут началась настоящая конкуренция. Воспитатели словно сошли с ума и разжигали конфликты на ровном месте.

«Миша, нравится машинка? Да, хорошая, но я её отдам Пете, если хочешь в неё поиграть иди и отбери.»

«Вася, Коля сказал что ты дурак, и он убьёт тебя и твою маму. Ты же настоящий мужчина! Ты должен защитить маму!»

«Ариш, вон того мальчика видишь? Он талантливее тебя. Если ты его не побьёшь, то тебя и твою маму вышвырнут на улицу.»

Ну и классический приём «Вот вам одна игрушка на всех.

Кто забрал тот и молодец.». Ежедневно происходили драки, благо моим ровесникам не хватало сил, чтобы причинить друг другу серьёзные повреждения.

Сейчас я сидел и наблюдал за побоищем в центре игровой комнаты. Курчавый мальчишка вцепился в погремушку и пытался вырвать её из рук девчонки. Та не отпускала, кусалась, пиналась. На них со всех сторон набросились другие дети, желая завладеть великим сокровищем игровой комнаты.

Господи, какой идиотизм. Сражаться ради игрушки? А что же будет, когда эти маленькие звери вырастут? Ведомые своими желаниями они будут готовы перегрызть глотку любому, кто встанет на пути.

Отец хотя бы понимает, что творит? Эти детишки отправят папашку на тот свет и глазом не моргнут.

Эх… Я бы с радостью плюнул на эти соревнования, но тогда маме и дальше придётся давиться гадостью и жить в клоповнике. А ну, посторонись! Идёт великий Мишаэль! Только я решил вступить в сражение, как вдруг погремушку у моих братишек и сестёр отобрали, а после отвели нас в столовую.

Да, теперь нас туда водят, а не возят. Заставляют браться за ручки и идти следом за воспитателем. Вы только что заставляли нас грызть друг другу глотки, а теперь мы должны играть в семью? Или так пытаетесь заложить в наши юные головы мысль, что мы обязаны двигаться только строем по воле старшего?

Как бы там ни было, столовая являлась ещё одни полем боя. На белом кафеле стояла пятилитровая кастрюля с кашей.

Подбор книги