Антон Панарин — «Эволюционер из трущоб»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эволюционер из трущоб читать онлайн

Обложка книги Эволюционер из трущоб
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я архимаг Михаэль. За свою жизнь я повидал множество красавиц и безумных сражений. Правда в один момент сражений стало намного больше чем красавиц. Потеряв баланс, я решил остановить войны. Устроил научные изыскания и даже исследовал ДНК магов! Мне оставался всего шаг, чтобы понять что заставляет нас враждовать, но я погиб...Однако жизнь подарила мне второй шанс... Я очнулся в теле младенца и обнаружил божественный дар - генокрад. Что это такое и как с этим жить, мне предстоит разобраться.Осложняет всё мой новоявленный отец, ведь он хочет выслать меня на задворки империи, за то что у меня нет предрасположенности к магии. Но я справлюсь и прекращу войны... Правда для начала нужно научиться говорить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Пойдём в игровую комнату? Уверена, там будет твоя любимая погремушка, — ласково сказала мама, улыбнувшись мне.

— И я снова смогу залепить погремушкой промеж глаз Федьке? — спросил я, но для мамы это слышалось как очередное восторженное «агу».

— Не знаю, о чём ты, но — да. — Она поцеловала меня и отнесла в игровую.

Сегодня тут было печальненько… Федька в дальнем углу размахивает двумя погремушками, и рослая девочка катает машинку. Да уж… Ещё недавно я думал, что попал в террариум, где созданы все условия, чтобы мы конкурировали, пытаясь друг друга уничтожить.

А когда часть моих соперников погибла, то как-то резко стало не по себе.

А ещё я не могу выкинуть из головы того убийцу. Он за жалкое мгновение прикончил восемь человек, но почему-то не тронул нашу кровать. Не желал навредить? Если да, то кому именно? Мне, моей матери или тётке, спящей сверху? Тётку отметаем, так как меч разрубил бы её пополам. Остаётся мама и я.

Тэ-э-экс… Подумаем. Кому мог понадобиться я? Ярко выраженного дара нет, значит и пользы от меня немного.

Да, я сын барона, но при мне прикончили восемь таких же, по крайней мере, часть из погибших тоже были его детьми. Значит, дело не в желании похитить меня и получить выкуп.

Узнали о моём даре воровать геном? Бред. Я сам только что в нём разобрался, да и то не до конца. К примеру, при последнем посещении чертогов разума, заметил что по бокам плиты появилась желтая полоса, поднимающаяся вверх. В прошлый раз её не было, а сейчас полоса занимает треть высоты плиты.

И я понятия не имею, что она означает."

"Так, не в ту сторону думаю. Из вышесказанного следует, что пришли не за мной, а за мамой. Зачем? Её род мёртв, а значит, и выкуп за неё никто не заплатит, папаша уж точно не тряхнёт кошельком. Выходит, дело не в деньгах. Тогда в чём? Чёрт, как же всё сложно. Нужно срочно стать сильнее, в противном случае я не смогу защитить маму. Мне и в этот то раз тупо повезло. Если бы не артефактный глаз, то…

— Сладости, — сухо сказала дородная тётка и швырнула девочке, Федьке и мне по конфете.

— А можно поуважительнее? — хмыкнул я, подобрав с пола конфету. — Я вафета авифтакфат! Ммм, какая гадофьть. Но мана ефть мана, — проговорил я, чавкая.

Сегодня драк не было, хотя меня и посетила мысль напасть на Федьку и отобрать у него конфету. Но передумал. Пусть живёт. Парню и так досталось в этой жизни. Мать истеричка — горе в семье. Вместо грабежа я взял две погремушки и снова стал тренировать баланс.

Подбор книги