Антон Панарин — «Эволюционер из трущоб»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эволюционер из трущоб читать онлайн

Обложка книги Эволюционер из трущоб
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я архимаг Михаэль. За свою жизнь я повидал множество красавиц и безумных сражений. Правда в один момент сражений стало намного больше чем красавиц. Потеряв баланс, я решил остановить войны. Устроил научные изыскания и даже исследовал ДНК магов! Мне оставался всего шаг, чтобы понять что заставляет нас враждовать, но я погиб...Однако жизнь подарила мне второй шанс... Я очнулся в теле младенца и обнаружил божественный дар - генокрад. Что это такое и как с этим жить, мне предстоит разобраться.Осложняет всё мой новоявленный отец, ведь он хочет выслать меня на задворки империи, за то что у меня нет предрасположенности к магии. Но я справлюсь и прекращу войны... Правда для начала нужно научиться говорить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он полностью скопировал мой образ, ведь именно в таком виде я бегал в душевую. Это заметил Серёга.

— А ты чего? Спал в одежде? — удивился он.

Я лишь кивнул и показательно зевнул.

— Понимаю, сам не выспался, — Сергей не удержался и тоже зевнул. — Ладно, идём на занятия.

Мимо последовал за ним в тренировочный зал. Правда у мимика была одна особенность. Чем дальше он отходил от меня, тем больше требовалось маны, чтобы создать устойчивый канал связи. А если маны кот наплакал, то приходилось формировать крайне неустойчивое соединение.

Происходили задержки в передаче информации в обе стороны.

Так случилось и сейчас. Я лежал под кроватью, корчась от боли, и старался контролировать действия Мимо, который попал на тренировку по боевым искусствам. Даже будь у меня море маны, боль помешала бы мне сосредоточиться, а с учётом задержки сигнала…

Мимо с трудом натянул перчатки и вышел на ринг. Против него выставили трёхлетку со вздёрнутым кверху носом. Выглядел он забавно, но драться определённо умел.

Показал обманный джеб и тут же выбросил правый в бороду. Если бы это я, а не Мимо, был на ринге то от такого удара с лёгкостью уклонился бы.Но к моменту, когда сигнал до меня дошел, Мимо уже пропустил удар.

Мимо плюхнулся на пятую точку, а я, лёжа под кроватью, схватился за подбородок. Да, в управлении мимиком был ещё один нюанс. Мимо не чувствует боли, совсем. Но если я перехватываю контроль над его телом, то мой мозг воспринимает тело мимика, как моё собственное.

То есть, если Мимо сожгут фаерболом, ему будет плевать.

Он просто вернётся в закрома моей души, а вот я почувствую всю гамму чувств существа, которое сгорает на месте. И нет, это меня не убьёт, но ощущения будут сказочными.

— Михаил, ты сегодня не в форме, — сказал тренер и поднял Мимо на ноги. — Не выспался?

— Не выспался-я-я, — протянул Мимо, вернувшись на мгновение в сознание.

— Ого. Неслабо он тебя приложил, — тренер кивнул в сторону носатого. — Ну-ка, посмотри на меня. — Он пощёлкал пальцами перед лицом мимика, но из-за чёртова соединения, я смог сфокусировать взгляд на пальцах лишь с секундной задержкой.

— Ого. Друг, сходи-ка ты в лазарет. Вдруг сотрясение? — тренер похлопал мимика по плечу и повернулся к носатому. — А ты аккуратнее работай. Это всё-таки спарринг, а не реальный бой."

"Я вернул контроль, поднялся с канваса и неспеша вылез с ринга. Идти в лазарет не хотелось, но выбора не было.

* * *Екатеринбург.

Кабинет Архарова.