Эмиль. Мне тебя не вернуть (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Вот ваши слова для меня действительно пустота. Я вас вовсе не слышу. Ладно, больше не хочу с вами обсуждать эту тему. Говорите, зачем пришли, и уходите.
Мужчина молчит, всматриваясь в мое лицо прищуренным взглядом. В то время как я пытаюсь успокоиться. Руки трясутся, в горле пересохло. Всегда старалась обходить стороной и не вспоминать тот день, когда после свадьбы Глеб меня сильно избил. Потому что я сбежала в эту самую квартиру от него, а он даже не догадывался, где я могу быть, искал всюду. Просто не хотела его видеть, рыдала ночами в подушку.
В итоге я попала в больницу и пролежала там несколько недель, чтобы сохранить второго малыша. Так боялась... Потому что деньги Глеба могли решить судьбу моего ребенка. Он запросто нанял бы врача, подкупил бы его. Но... Слава богу, ничего такого не произошло. Эмилия родилась здоровенькой, стала моей силой и опорой.
— Нам не нужны лишние проблемы. Бестужев явно будет вставлять палки в колеса и...
— Круто сделает. Неужели вы думаете, что при таком раскладе я буду его останавливать? Убирайтесь! Убирайтесь из моего дома! Господи, да как же мы смеете о таком просить? Как вам не стыдно?
— Арина, послушай.
— Да мне на него тоже абсолютно плевать! — повышаю я голос. — На всех! Совершенно!"
"Мужчина встает и направляется к двери. Меня трясет как от мороза. Хочется скорее выгнать этого гада и закрыть дверь перед его носом.
— Ты все же подумай... — говорит он, перед тем как выйти из квартиры.
— Это вы хорошенько подумайте.
— Арина...
Я захлопываю дверь. Слышать не хочу! Пусть катится к черту! И он, и его сынишка! А также мой отец, который давно стал для меня чужим человеком.
Возвращаюсь в кухню и, налив в стакан воды, выпиваю залпом. Как же мне плохо. Как же хочется разгромить все на свете, наорать на всех!
Телефон, лежащий на столе, снова подает признаки жизни.
— Да! — выходит слишком резко. Невидимой собеседник отвечает после короткой паузы:
— Хотел спросить, как твое самочувствие. Но, судя по голосу... Ты пришла в себя и вполне хорошо себя чувствуешь.
— Все со мной замечательно, Эмиль. Спасибо, что позвонил. Завтра на работе встретимся.
— Нет, не встретимся, Арина. Не нужно приезжать. Отдыхай.