Лена Голд — «Эмиль. Мне тебя не вернуть (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эмиль. Мне тебя не вернуть (СИ) читать онлайн

Автор: Лена Голд
Обложка книги Эмиль. Мне тебя не вернуть (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Делай аборт. Или пусть твой любовник о вас заботится, — сказал в ответ и свалил к чертям собачьим». А спустя несколько лет я встретил свою копию. — Дядя, а как вас зовут? — спрашивает девчонка, внимательно всматриваясь в мои глаза. Будто знает меня, но не может вспомнить, кто я такой. — Эмиль. — Да? — почему-то удивляется она. — Мама говорила, что это ее любимое имя. И поэтому назвала меня Эмилией. Вон, она приехала, — тычет маленьким пальчиком в сторону, где стоит седан, и из салона выходит женщина из моего прошлого, которую мне не вернуть. Первая часть — Эмиль. Забудь меня
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сукин сын! Я бы не против, чтобы он сдох, но терять еще несколько лет своей жизни из-за этого морального урода...

Он того не стоит.

— Эмилия, — тяну за ручку двери. — Малыш, открой.

Дочка открывает и испуганно разглядывает меня.

— Мам, что с твоим лицом? Что с одеждой?

— Без вопросов, родная. Где чемодан?

— Под кроватью, — шепчет дочка.

— Спускайся на цыпочках. А я за тобой. Уезжаем из этого проклятого дома раз и навсегда. Я только кофточку поменяю.

Переодеваюсь за считаные секунды и, достав второй чемодан, впихиваю туда абсолютно все, до чего рука дотягивается.

Сюда я не вернусь. Уж за одеждой тем более. Все это я покупала на свои деньги. Не оставлю ни одного платья дочери здесь.

Через две-три минуты я уже спускаюсь. Дочь стоит у машины, оглядываясь по сторонам. Слава богу, из дома мы вышли незаметно, да и у ворот нет никого, кто мог бы донести хозяевам дома, что мы уезжаем. Положив чемоданы в багажник, я сажусь за руль. Эмилия терпеливо ждет меня в машине.

— Мамуль...

— Все в порядке, — отвечаю, уже догадываясь, о чем она спросит.

Больше она не задает мне вопросов. Мы заходим в квартиру, где будем жить ближайшие несколько месяцев. Потому что идти больше некуда.

Плюхаюсь на диван и потираю лицо рукой. Малышка садится рядом и, положив голову на мое плечо, бормочет что-то невнятное себе под нос.

— Эми, что случилось, родная? — аккуратно спрашиваю, гладя дочку по волосам. — Ты заболела? Плохо себя чувствуешь?

— Нет, — качает она головой. — Просто я думаю... Ты всегда говорила, что папа вернется.

А его все нет и нет. Вот сейчас мы нуждаемся в нем очень сильно. Был бы у меня отец, не позволил бы тому уроду так с нами поступить. Он же ударил тебя? Одежду порвал...

Не позволил бы.

И ты, милая, не знаешь, на что способен тот самый урод. Он нам с твоим отцом жизнь сломал и тебя без папы оставил. Но все наладится. Со временем все сложится у нас прекрасно — и мы будем счастливой семьей.

— Все в порядке, малыш. Не бери в голову. Он всегда был таким грубым. А насчет отца.

.. Он действительно скоро будет с нами.

Дочь поднимает на меня наполненные слезами глаза и смотрит недоверчивым взглядом.

— Обещаешь?

— Обещаю, — целую ее в макушку. — Беги в душ, родная. А потом спать. В ванной, возможно, не так красиво, как в доме Глеба, зато...

— Зато тут уютно и спокойно, — продолжает за меня Эмилия.

— Беги, беги, — улыбаюсь. — Одежду я принесу.

Завтра нужно проснуться раньше и привести квартиру в порядок. Пыли слишком много.