Ольга Рузанова — «Дурная примета»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дурная примета читать онлайн

Обложка книги Дурная примета
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ночь, которую Майкл посчитал досадным недоразумением, приносит свои плоды. Я беременею и, решив скрыть это, пропадаю со всех радаров. Вот только судьбу не обманешь. Три года спустя я вынуждена обратиться к нему за помощью. Он откликнулся. Теперь мы с ним живем под одной крышей. Я готовлю ему ужины, отстирываю рубашки от чужой помады и молчу, когда он называет меня другим именем.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну, а мои чувства… подумаешь… никакой трагедии – переживу…

Дальше хуже.

Приезжает Ник, у которого, судя по всему, тоже на Милу планы. Вот это популярность! Они оба таскаются за ней, как привязанные. Начинают по очереди выпендриваться перед ней в бассейне, а когда она, разозленная, уходит, еще долго собачатся друг с другом.

Я же, как и предполагала, провожу время, сидя на бортике бассейна и успокаиваю себя тем, что зря комплексовала. Никто на меня внимания не обращает.

Вечером, когда ребята разжигают костер, мы с Мирой собираемся домой.

Оставаться здесь на ночь мы не планировали изначально.

Поочередно, прощаясь с друзьями, подходим к кучке парней, среди которых стоит Майкл.

- Ребят, пока! – говорит Мира, - мы поехали!

- О, Ян! – вскидывает удивленно брови, - и ты здесь? Я тебя не видел…

Отлично.

Прекрасное завершение прекрасного дня.

- Козел… - шипит Мира под нос, подталкивая меня в спину.

Прикинувшись глухонемой, сажусь на заднее сидение такси. Изо всех стараюсь не показать, как больно ранили его слова, устраиваюсь поудобнее, ставлю рюкзачок между нами и отворачиваюсь к окну, с преувеличенным интересом рассматривая проплывающий мимо пейзаж.

Почему же козел?.. Виноват он, что ли, что я такая «заметная», что меня не отличить от деревянной скамейки?.. А, может, у меня купальник – невидимка? Может, меня никто там не видел?..

Сама виновата, потому что я НИКАКАЯ. Блеклая, неинтересная, незаметная омеба. Не понятно, почему Мира со мной до сих пор дружит, со мной же ни посплетничать, ни выпить, ни потанцевать, ни погулять.

Повернув голову, кошусь на ее профиль. Она не замечает. С кем-то увлеченно переписывается в телефоне. Там, видно, интереснее, чем со мной общаться."

"Чувствуя, как горло обвивает удушливый спазм, быстро отворачиваюсь к окну. Мы въезжаем в город, и я прилагаю все усилия, что направить мысли в другое русло. Рассматриваю подсвеченные неоном рекламные щиты, проезжающие мимо автомобили, случайных прохожих…

Только у меня ни черта не выходит. Перед мысленным взором стоит его удивленный взгляд.

«Я тебя не видел…»

Фигово…

Тихонько всхлипнув, закусываю губы изнутри.

- Эй… - Мира трогает меня за рукав, - ты чего?..

- Н-ничего…

- Ну, да… - обхватывает ладонью мое лицо и поворачивает к себе, - расстроилась? Из-за Майкла?

Не поднимая глаз, машу отрицательно головой. Не хочу говорить на эту тему.

- Нравится тебе, да?..

- Н-нет… - продолжаю упрямо отрицать очевидное.

- Мне иногда кажется, он на тебя тоже как-то по-особенному смотрит.