Янка Рам — «Выйду замуж за спасателя (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Выйду замуж за спасателя (СИ) читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Выйду замуж за спасателя (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Если я не выйду замуж, моих детей отдадут под опеку их отцу. И я готова хоть за черта! Да только где его взять? Кто согласится связаться с женщиной с двумя дочками? Только мужчина, находящийся точно в такой же ситуации. — Кем работаете, Вера? — Книги пишу... А Вы? — Спасатель. О-о-о! Мне очень нужен спасатель! — Добрыня, можно — Добрый, — с улыбкой протягивает мне свою огромную руку. — Два пацана, Мирон — восемь. Ярослав — четырнадцать. — Вера Пална... - пожимаю пальцы. — Ирочка — семь. Алина — четырнадцать. — А выходите за меня замуж? В тексте есть: взрослые герои, фиктивный брак, зарождающиеся чувства Ограничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Выскакиваю из машины, как только он притормаживает у заборчика.

— Куда?! — закатывает он глаза.

— Ой! — застываю, спрыгнув уже вниз. — Я больше не буду! Честно.

Но без куртки же!

— Ирина! — строго рявкаю я, ставя руку в бок.

Подпрыгнув на месте, дочь дёргает куртку с ветки дерева.

Делает рывок ко мне, куртка дёргает её обратно. Треск...

Показываю ей кулак!

Суетится, натягивая куртку и пряча распоротый бок под рукавом.

— Где ваша учительница?! Кто вас выпустил?

Чувствую, как Добрыня сзади надевает на меня мою куртку.

Выправляет крупный локон из под воротника.

— Мы под лештницей вышли.... - с ранцем за плечами, перелезает через забор Иринка. — Там что-то ташкали дядьки.

Добрыня подхватывает ее, как невесомую игрушку, перетаскивая через забор.

Трогаю ее ледяные уши.

— Быстро в машину!

— И мама — следом... - подхватывает меня за талию.

Ай... ай... ой.... - сжимаюсь от его смелых прикосновений, неуклюже пытаясь воспользоваться помощью и сесть в машину.

Грациозность моя на троечку!

Потом ругаюсь по телефону с их классной, что дети сбежали с музыки, а их никто не хватился.

Добрыня курит и разговаривает с Ириной через открытое окно.

— Чё — хулиганка, с уроков значит, бегаешь?

— А ничо не будет! — легкомысленно машет она рукой.

— Ещё как будет.

— Пф! Мама у наш ""шлабохарактерная"", — повторяет слова отца. — Она наш не наказывает!

— Слабохарактерная?? — сурово переспрашивает у неё Добрыня.

— Да-да...."

"— Но правила у нас теперь новые, подруга. Кто у нас сбегает с уроков, ходит без куртки.

.. тот — что?..

— Что? — с вызовом прищуривается она.

— Не ест охренительный трехъярусный торт-мороженое, который я сегодня заказал. С желе, манго и зефиром. М-м-м! — мычит, изображая гастрономический кайф. — А пьет горячую воду с лимоном. И греет ноги в тазу с горчицей.

— Ма-а-а-ам!! — вытягивается обиженно ее лицо.

— Да! — гневно подтверждаю я. — Лимон и горчица. И никакого мороженого.

— И зашивает свою куртку.

— Ой да ладно, я ей новую...

Добрыня обрывает меня взглядом.

— Не саботируй!

— А-а-а-а.... Ой. Шьёт, да.

Шепчу ему:

— Мы не умеем шить... Мама — рукожоп, — распахивая глаза, признаюсь честно. — У меня даже ниток и иголок нет.

Тихо смеется.

— Я умею. Научу.

Вау. Ладно.

Надувшись, Иринка сидит в телефоне, играет во что-то.

Дожидаемся Алину. У нее ещё один урок. Пишу ей, что ждём.

— А мы чем будем отмечать? Шампанское? — уточняет Добрыня.

— Ой... - свожу жалобно брови, отрицательно качая головой. — Не люблю я его.