Янка Рам — «Выйду замуж за спасателя (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Выйду замуж за спасателя (СИ) читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Выйду замуж за спасателя (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Если я не выйду замуж, моих детей отдадут под опеку их отцу. И я готова хоть за черта! Да только где его взять? Кто согласится связаться с женщиной с двумя дочками? Только мужчина, находящийся точно в такой же ситуации. — Кем работаете, Вера? — Книги пишу... А Вы? — Спасатель. О-о-о! Мне очень нужен спасатель! — Добрыня, можно — Добрый, — с улыбкой протягивает мне свою огромную руку. — Два пацана, Мирон — восемь. Ярослав — четырнадцать. — Вера Пална... - пожимаю пальцы. — Ирочка — семь. Алина — четырнадцать. — А выходите за меня замуж? В тексте есть: взрослые герои, фиктивный брак, зарождающиеся чувства Ограничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пользуясь моментом, откусываю от торта как от свадебного каравая.

— Мммм.... - со стоном закатываю глаза. — Алинка, огонь!

— А я?! — несётся сверху Иринка.

Мы все замираем, распахивая глаза. Потому что, навернётся по-любому. Делаю шаг вперёд, хватая ее внизу и не позволяя загреметь. Подкидываю, беру на руки.

— С-днём-ро-жде-нья! — скандирует она в одиночку громко.

Всовывает мне в руки нарисованную картину с ярко розовым поросёнком.

— Спасибо! Красота-то какая!.. - ухмыляюсь я, отпуская на пол. — На стену повешу.

А мама где?

— У нее дело важное, — хитренько сообщает Алинка.

— Какое такое — важное?

— За подарком поехала.

— Мм!

— Только теперь сама его привести не может.

— Интрига... - озадаченно чешу затылок. — Поехал, помогу.

Собираюсь по-быстрому.

Что она там ещё придумала? Сказал же — ничего не нужно.

У меня вообще всё есть!"

"— Ирыч! — перед уходом подговариваю самую бдительную и глазастую. — На тебя вся надежда.

Стреляю взглядом на старших.

— Присмотрю... - по деловому шлёпает по полу носком босой ноги.

— Мы с мамой скоро вернёмся!

Созваниваюсь с Верой, узнавая куда подъехать.

— Куда-куда? — удивлённо уточняю. — А что ты там делаешь на краю света? Там же склады...

— Тебя жду!

— А... ну тогда все понятно, конечно! Лечу как бэтмен. Такси только дождусь.

Бэтмобиль мой сдох. Полетел движок. И смысла ремонтировать особо нет. Надо сливать и брать кредит на новую. Потому что отложенные бабки я спустил Вере на шубку. Она все тратит на нас и мне не хочется ее обделять.

Выхожу на краю города, у кафе для проезжих машин. Напротив автосалон и заправка. Вера просила подождать ее здесь.

Захожу купить себе кофе, у стойки Тихомиров, забирает свой стакан.

— Здорово, — тяну ему руку.

— О, Добрый! На ловца и зверь бежит, — жмёт. — Дело есть.

Заказываю себе. Встаю с ним к стойке у окна.

— Ну как там, на вашей войне, воин света?

— Да также как и на вашей. Конца и края не видно. Но ""кто, если не мы?""

— Это — да... - вздыхаю.

— Это где ты так кулаки раздолбил? — рассматриваю его ссадины на костяшках.

— Да так.... Добро причинил немного, — отмахивается.

— А что за дело-то?

— Короче, мы тут пацану одному помогали, колясочнику. В больнице лежит. Впереди сложная операция. Девчонки там наши его поддерживают как могут.

— Кровь надо сдать что ли?

— Да не.... Добрые люди тебя сдали, что ты можешь раздобыть автограф Вебера. Автора. Пацанчик его фанат. Книга там новая вышла.

— Никитос что ли сдал?

Они с Никитой кенты.