Янка Рам — «Выйду замуж за спасателя (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Выйду замуж за спасателя (СИ) читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Выйду замуж за спасателя (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Если я не выйду замуж, моих детей отдадут под опеку их отцу. И я готова хоть за черта! Да только где его взять? Кто согласится связаться с женщиной с двумя дочками? Только мужчина, находящийся точно в такой же ситуации. — Кем работаете, Вера? — Книги пишу... А Вы? — Спасатель. О-о-о! Мне очень нужен спасатель! — Добрыня, можно — Добрый, — с улыбкой протягивает мне свою огромную руку. — Два пацана, Мирон — восемь. Ярослав — четырнадцать. — Вера Пална... - пожимаю пальцы. — Ирочка — семь. Алина — четырнадцать. — А выходите за меня замуж? В тексте есть: взрослые герои, фиктивный брак, зарождающиеся чувства Ограничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Заехал чисто ""чокнуться"" с семьёй и поесть.

Дети уснули во многочисленных подарках от Веры, так и не разобрав все мелочи до конца.

Ярик с Алиной записали нам поздравление. Алину на видео не видно, но слышно.

Я очень рад, что мы встречаем новый год не в пиздеце, а отыскали этот небольшой оазис в нашей непростой ситуации. Но вокруг бушует нехило!

В одиннадцать вечера приезжала опека по жалобе Анатолия, что мы в дрова пьяные, а дети без присмотра. Приехали, поцеловались с нашим безалкогольным столом, уехали ни с чем, извинившись.

Рита оборвала мне телефон, требуя детей. Ярик не отвечает на ее звонки. А Мирон....

— Спит он.... - тихо цежу я.

— Это неправда! — истерично, дрожащим голосом.

— Ты пьяная там, что ли?!

— Я не пью! Ты прекрасно знаешь!

— Иди тогда нервы в дурку полечи.

— Дай, пожалуйста, я поговорю, — просит у меня телефон Вера.

Прижимая плечом к уху, накладывает в тарелку Никиты салаты.

— Здравствуй, Рита. Это Вера.

Выслушивает какие-то там тирады.

— А хочешь, я тебе его на видео включу? Только он спит. А подарок завтра передашь, ладно? Или можешь записать для него видео с поздравлением и подарком, а я утром ему покажу.

Уходит к дивану, включает ненадолго видео, показывая Рите Мирона.

— А Ярик с друзьями, да... И тебе так нельзя нервничать, ты же кормишь.... Девочка потом будет капризничать. Давай, я тебе свой номер дам, ты лучше мне звони, ладно?

Диктует ей номер.

— Ве-ра....

Мы с Ником недовольно переглядываемся.

— Ладно вам, — возвращает телефон. — Новый год всё-таки. Что плохого в том, что она на сына посмотрит?

— Мы по разные стороны баррикад, ты забыла?

— Я не забыла. Но если можно духовно замириться со своим врагом до боя, то это нужно сделать. Потому что, даже если этот бой состоится, он будет более благородно вести себя на поле брани. Сохранит жизни раненых и предложит более щадящие условия для капитуляции, если вдруг мы проиграем этот бой.

... - задумчиво.

Наливает в стакан лимонад, пьет."

"Нахмуриваясь, мы с Ником переглядываемся. Что-то знакомое...

— ""Тау Северной Короны"", — щелкает он пальцами. — Оттуда цитата...

— Точно!

— Ты тоже читала, Вер? — удивлённо спрашивает у неё.

Закашливаясь, Вера давится лимонадом.

— Ммм.... Мхм... Ага... - невнятно прокашливается она.

Меня опять перекрывает.

Я вспоминаю книжного ""Добрыню"".