Выйду замуж за спасателя (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Дети родные! — рявкаю на него тихо.
Замолкает.
Перебираю его расслабленные пальцы, ощупываю крепкую ладонь.
Вздрагиваю, заметив периферийным взглядом Аделину.
Стоит в дверях палаты, поджав губы.
Встретившись взглядами, не здороваемся.
Хромая, она заходит, пододвигает второй стул, тоже садится.
— Мам.... Дай водички... - бредит Добрыня, летая в коктейле, который ему вколол доктор.
Пою его из трубочки.
— ""Мам"", — зло, отчаянно и обиженно усмехается Аделина. — Ну как тебе, ""мамой"" быть, норм? При таком мужике.
Мое сердце сжимается, напоминая мне мои страхи.
Поправляю компресс у него на лбу.
— Иногда, приходится и мамой.
— Мам.... - шепчет он. — А я девушку такую встретил... Красивую!..
Так, это точно не обо мне.
Господи, ну за что мне все эти испытания?!
— Люблю её очень... Очень-очень.... Поссорились только....
Смотрю слепо вперёд, упрямо отвечая на то, как он сжимает мою руку. Глажу его кисть
— Имя у нее красивое такое.... Нежное....
Аделина, стреляя в меня взглядом, надменно ведёт бровью.
И внутри меня продолжает все сжиматься в вакуум, выкачивая воздух из лёгких.
А я все равно мальчишек не брошу! Они мои уже.
— Редкое имя у неё....
Не выдерживая ее взгляда опускаю глаза.
-...Вера."
"Сердце, грохнув в груди, обрывается! И я не поднимая глаз, не дыша, перевариваю услышанное.
""Вера""?!
Слышу, как Аделина выходит.
Ложусь к Добрыне лицом на грудь.
— Всё хорошо... Мы со всем справимся...
Теперь я точно это знаю.
— Ты, главное, поправляйся.
Глава 46 — Готова на всё!
Гуляем с Мироном по торговому центру.
— А девочки когда вегнутся?
— Скоро....
— К новому году?
— Нет, боюсь, что к новому году не вернутся. Но мы им купим подарки и подарим.
— Вот это....
Останавливается Мирон возле витрины с огромной коробкой Лего.
— Это Игке надо купить.
С восторгом смотрит видео на экране, где показывают в ускоренном ролике сборку и ее результат — большой подъемный кран.
— Ты наверное себе её хочешь, да?
— Нет... Игке хочу.
Глажу его по голове.
— Плохой у неё папка. Как дать бы ему!..
— Дадим.... - вздыхаю я.
Как — я ещё не знаю, но мой маленький атомный реактор запустился и энергия для удара копится.
Мы как шопоголики закупаем с Мироном кучу подарков.
А потом Никита подвозит нас к Добрыне в больницу.
Я оплатила платную оплату на пару дней, чтобы к нему можно было приезжать всем, кто хочет.
Завтра тридцать первое, вечером его отпустят домой на праздники.