Дочка от отца бывшего (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
- Платон, ты готов спокойно поговорить с Даниилом?
Как будто я общался с ним неспокойно. На фоне дел с Катей и Дусей он легко отделался за вранье. Да и я много думал о своем отцовстве. Искал ошибки… В общем, парень, можно сказать, вышел сухим.
- Ира, я не выходил из себя.
- Ты даже слушать его не желаешь.
- Если ты о финансировании бизнеса, то да. Теперь об этом не может быть речи. А так я вполне открыт для диалога.
- Ребенок - это результат воспитания родителей. Обвинять можно только самого себя, Филатов.
Сейчас я тоже стараюсь не терять покой.
- Мне не вернуться назад и не начать воспитывать сына по-другому! - я все же говорю с эмоциями. - Но и Даня уже не маленький мальчик. Он должен понимать, что такие вещи не пройдут. Он должен взрослеть! Не всех растили идеально, но детство заканчивается! Люди живут, работают…"
"- Платон, - бывшая не впечатляется моей речью, - сын подъедет сегодня к тебе. Найди время с ним поговорить.
- Без проблем.
Последнюю фразу я как будто откусываю.
- А Катя так и живет у тебя? - Ирина резко переводит тему, и ее голос уже не такой уверенный.
- Да, живет.
- Мм… Что происходит?
Когда-то мой сын узнает о сестре. Ирина, естественно, тоже будет в курсе. Но пока я вспоминаю слова Руслана.
- Она осталась, потому что некуда было идти. Прости, мне нужно вернуться к делам. Как раз освобожу окно для Дани. Всего хорошего.
- Пока, Платон…
Ира явно сбита с толку. Могу ли я подозревать ее в зачине шантажа? Не знаю. Такого никогда не ждешь от людей из окружения.
Даня не взял от нее эти качества. Но думать такое о собственном сыне я не готов ни морально, ни физически.
Разговор вроде бы мирный, но оставил тяжелый осадок. Прошу у секретаря кофе. Тут же понимаю, потребность у меня не только в напитке. Снова беру в руки телефон.
- Не слишком отвлекаю?
Катя сказала ""алло"", чуть запыхавшись.
- Нет, я уже иду из деканата! Ох, придется кое-что досдавать… Вот скажи, зачем так часто менять программы?! Год прошел! Мм… А что-нибудь случилось?
Катя вываливает новости и только после напрягается.
- Все хорошо. Просто соскучился.
Слышу, как ее сопение становится довольным.
- Я тоже, - хихикает она, - но увидимся только вечером. Ты занят, а я сейчас поеду к Алиске. С Дуняшей все хорошо. Только что звонила Марь Петровне.
- А ко мне решил приехать Даниил.
Чуть ли не впервые я хочу делиться чем-то с другим человеком, а не сказать - всё нормально, никаких новостей.