Дочка от отца бывшего (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Да, я из страха съехала с квартиры, куда он меня провожал. Но он знал все мои данные, даже по номеру не пришлось бы вычислять. Они были написаны в назначении коту, которого что-то не видать. А название универа я говорила во время прогулки. Найти меня не вызвало бы труда. Но Платон не захотел.
Так что не нужно снова таять от его персоны. Думать я должна только о будущем своего ребенка.
Даниил возвращается в комнату с нездоровым румянцем. Пыхтит, хватает смартфон. Что-то смотрит и почти сразу небрежно возвращает на массивный журнальный столик у его дивана.
- Как поговорили? - решаюсь спросить, когда парень плюхается на диван.
К его носу как будто подносят что-то плохо пахнущее. Даня кривится.
- Пока никак. Отцу надо, чтобы я всё делал сам, без помощников. А я не шарю в айти.
Хм, как-то глупо. Платон не производит впечатление тупого человека.
- Он прямо так и сказал? - уточняю у Дани.
Парень в это время растягивается на светлом диване, прикрывает веки.
- Почти. Да неважно… Пока он не созрел, в общем.
В представлении Даниила Платон – жесткий человек. Игрой в семью он хочет расположить его к себе, чтобы тот дал ему шанс. Такой разговор был изначально.
- И что ты будешь дальше делать?
Мне хочется четко знать план бывшего. Выхожу к нему, встаю рядом. Его серо-зеленые глаза открываются.
- Отец, кстати, спрашивал про вас. Сказал, мне теперь нужно браться за ум. Вот и поможет, скорее всего.
Даня оптимист.
- Мне уже как-то не нравится всё это.
Не могу держать в себе свои сомнения. С бывшего окончательно слетает дрёма.
- А по чужим хатам таскаться с малышкой тебе понравится? - он поднимает выразительные брови. - У тебя ничего нет, не время заморачиваться. Для отца деньги на мой бизнес - копейки.
Глава 7
Хм, эти «гроши» тоже нужно заработать. В одном он прав - у меня ни кола, ни двора. А впереди длинная жизнь - Дуська пойдет в садик, в школу. Ее нужно прокормить, одеть-обуть.
Ответ очевидный - нет. Можно поискать комнату в коммуналке, но что там будут за соседи? Страшно жить с чужими людьми, когда у тебя маленькая девочка.
Щеки горят от нерадостных мыслей и стыда. Может, я слишком героически решила рожать? Хотя и срок уже был почти максимальный… Но как теперь можно жалеть, когда в кроватке сопит смысл моей жизни. Глаза мутнеют от лишней влаги.