Дневник графомана читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Биографии и мемуары
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Конечно, он старше меня на пять лет, прошел через «миллион двести», и менталитет у него более совковый, чем у меня. Но, судя по описанию обстановки у него в эскадрилье, человек он думающий, доброжелательный, жрец Дела.
Единственно: он как начал с пилота-инструктора в училище, так потом и всю жизнь на командных должностях. И это ставит его в один ряд с авторами мемуаров о работе в ГВФ, которые все как один – командный состав.
Ну, а мне вот выпало писать от имени ездовых псов. И инструктором я стал по зову сердца – но, однако, после семнадцати лет рядовой работы.
Ну, почитаю еще его воспоминания о летной молодости.
28.10.
Из трех тетрадок набралось 310 000 знаков. Сегодня закончил, перечитал, чуть подправил и отослал Мошкову. Потом выложил новое произведение и на Прозе ру. И вот только что закончил здесь редактирование. Уже несколько читателей вцепились.
В общем, получилась такая типа повесть: интеллигентный пилот рефлексирует о смысле своего летного бытия, мечтает написать книгу, спорит с ретроградом-начальником, тяжело переживает катастрофу экипажа из своей эскадрильи, задумывается о профессионализме, попадает в глупое положение, допустив профессиональную ошибку, но все равно устремлен вперед… и продолжение следует.
Особый шарм в том, что это все было на самом деле, записано по горячим следам и очень подробно.
Ну, ладно. Рывок сделан. В принципе, выложена на суд публики новая книга, как и положено, к концу года.
"По идее, чтобы сохранить к себе интерес как к серьезному писателю, я должен сделать перерыв на год. Но выложенные три тетрадки не завершены. Надо хотя бы еще три. А там я обсасываю посадку в Сочи. Там как раз меня судьба наказывает за самоуверенность в споре с комэской по закрылкам.
Вот тогда это уже потянет на произведение – с коллизиями, кульминацией и развязкой.
29.10.
Вчера прислал письмо читатель – бывший енисеец. Отец его в АТБ работал. Ну, ностальгия пополам с благодарностью.