Дневник графомана читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Биографии и мемуары
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Штурман еще слово проронил где-то, а бортинженера как бы вообще нет. Но – наградили.
Понятно, что помпезное награждение – это пиар. Мол, вот какой у нас хороший президент: очень высоко ценит настоящее мужество и профессионализм.
На носу выборы…
У меня внутри сложное чувство: нет восторга. Нет и все. Фальшь. Явно во всем этом клубке возобладал мотив: стране нужны герои. Собственно, я так и говорил месяц назад.
Хотя мне пилоты симпатичны, и нет сомнения, что они заслужили награды… но дать Героя…
Героев у нас тут раздают и за гораздо меньшие заслуги, причем, втихаря.
На авиа ру сначала восторженный вопль Уря! хора мальчиков-пассажиров. Старые летчики молчат. Потом опытнейший авторитет Арабский Летчик без обиняков заявляет следующее:"
"Не разделяю радости. Чистой воды популизм. Как-то неловко, чесслово... Герой, это тот, кто, рискуя жизнью или здоровьем, совершил что-то подобное. Риска здесь не было, так как не было выбора… В чём героизм-то? Вот ""Заслуженных Пилотов"" – самое то. Очень почётное звание.
Я разделяю это его мнение полностью. Но озвучивать подобное я бы лично не стал. И вообще, в последнее время я резко изменил свои взгляды на все эти форумы и никогда не полезу на них выступать.
И дальше уже на форуме мнения разделились, и начался срач. Многие присоединились к мнению старого пилота.
Теперь уж придется самолет этот в небо поднимать. Пиар продолжается. Стране все еще нужны новые герои.
И ждем все-таки результатов расследования смоленской катастрофы. Уж там-то политика рулит.
11.10. Понедельник. +5.
Я всегда ревниво относился к критике моих произведений читателями. А теперь, по зрелом размышлении, думаю себе: Вася, это же питерские и московские горожаны, избалованные Кафкой, Довлатовым, Мураками и прочими мураками.
Но я не для них писал. Я пишу для чистых душ.
Поэтому плюнь, Вася, на всю эту т.н.