Дикий (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Сейчас же снова протянет.
Бабуля отмахивается и смотрит на нашего спутника.
— Демьян, — представляю его. — Мой начальник.
— Начальник?
— Бабуль, я все объясню, — бормочу. — Заходи в квартиру.
— Рад познакомиться, — заявляет Дикий.
И улыбается. Как-то очень непривычно. Будто немного мягче, а не в своей обычной манере.
— Да, — замечает бабушка, продолжая его изучать. — Очень приятно.
Мама проходит вперед. Вскоре они обе скрываются в коридоре. А я поворачиваюсь к Дикому.
— Спасибо, — выдаю после короткой заминки.
— Завтра у тебя выходной.
— Почему?
— Ты сегодня две смены отработала, — заключает.
И правда. А я сама об этом как-то даже не подумала.
— Отдыхай, — хрипло бросает Дикий.
Разворачивается и опускается вниз по лестнице.
Не спешу заходить в квартиру. Прислоняюсь к двери, слушаю, как удаляются от меня тяжелые шаги. Потом щелкает железный замок внизу.
Рассеянно мотаю головой и прохожу в коридор. Закрываю все щеколды. Защелкиваю цепочку.
— И когда ты собиралась рассказать нам про работу? — спрашивает мама.
Голос у нее уставший. Взгляд потухший. А ведь она и папа в постоянной тревоге. Я не представляла, насколько далеко может пойти мстительный босс моего отца. Устроил избиение. Запугал.
Разве такой человек остановится?
Но при бабушке это обсуждать нельзя. Не хватало еще больше ее волновать. У нее и без того здоровье хрупкое.
— Бабуля, может чая поставишь?
— Конечно, Катюша, — тут же соглашается она и уходит на кухню.
— Мам, я слышала ваш разговор, — понижаю голос, когда включается наш до жути шумный чайник. — В больнице.
— Катя…
— Это же хорошо, что я работаю, — беру ее за руку. — Сейчас нам лишние деньги не помешают.
— Я бы сама новые смены взяла.
— Какие смены, мам? Ты и так почти все время на “скорой” проводишь. Тебе же тоже отдыхать нужно.
— А ты учиться должна, — говорит твердо. — Нормально учиться. Ни на что не отвлекаться.
— Так я все успеваю, не переживай.
— Вы о чем там без меня шепчетесь? — доносится голос бабушки.
Мы с мамой переглядываемся и невольно улыбаемся.
— Пойдем, — говорит она.
Заходим на кухню, где сразу ощущается аромат сдобы.
— А я думала мне кажется, и это не у нас так вкусно пахнет, — замечаю.
— Опять булочки, — качает головой мама. — Мы тут сами уже как булочки стали.
— Ой, не начинай, — отмахивается бабушка, доставая выпечку из печки. — Обе худющие. Просто кошмар.