Девочка бандитов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Поел? – подхватила его подмышки и подняла из-за стола. – Беги, одевайся. Папа за нами не заедет. Встретимся с ним сразу в аэропорту.
- И он расскажет про скалу?
- Обязательно, - хихикнула.
Несмотря на мамино возмущение, помогла ей прибраться после завтрака. Мы уезжаем надолго, кто знает, может, навсегда.
И, возможно, это последний мой завтрак здесь.
- Рита, - поразилась мама, когда наткнулась на кучу моих чемоданов в холле. – Вот зря я не проследила, пока ты собиралась. Куда ты это всё потащила? Мы же тебе говорили – бери самое необходимое.
- А игрушки? – возмутилась. – Там таких нет. Ну, мам, - охнула, когда она полезла в чемодан, проверять мои сборы и отодвинула ее в сторонку. – Ладно, я сама выложу. Тут, правда, кое-что лишнее.
- И не надо так смотреть на меня, - она усмехнулась. – Рит, взрослый же человек. Дипломированный специалист. Ты бы еще мебель с собой забрала.
- Просто боюсь, что Грише на новом месте будет страшно, - призналась.
- Гриша у тебя большой и разумный мальчик, не испугается, - заверила мама. – И, вообще. Если уж собрались – езжай и не думай. А то могла бы ведь здесь остаться. Тебе от твоего университета и гарантировано работу дадут.
- У меня уже есть работа, - выпрямилась и улыбнулась. – Ладно…я тогда игрушки возьму. И вот эту сумку. А остальное пусть здесь. Ох, - в волнении огляделась в холле, который за несколько лет стал родным. И позвала. – Сыночек, мы ждем!
Почти сразу раздался топот – сын несется по лестнице.
Просила же – не бегай.
Но у него столько энергии…
Наклонилась, когда Гриша подбежал и обняла его. Подергала за маленькое нежное ушко.
- Мы с тобой о чем договаривались?
- Ну, мама, я не упаду, - он торпедой вылетел на крыльцо.
- И вот этот ребенок чего-то боится? – мама хмыкнула. Вышла на улицу. – Посмотри, как скачет.
- Вдруг он не понял, что мы не вернемся, - заперла дом и передала ей ключи.
Мама лишь отмахнулась.
Знаю, я нагнетаю.
Волнуюсь и сама себя накручиваю.
Но решение вернуться в родную страну – оно мне месяца раздумий стоило и бессонных ночей. Если бы не бизнес мужа, который сейчас расширяется – мы бы остались здесь.
Здесь у нас всё прекрасно.
А там…
Мое дурное прошлое.
- А твоя знакомая, которая в нашем доме будет жить – она точно нормальная? – спросила, когда мама вырулила на дорогу.
- Разумеется, - отозвалась она. – Я бы кого попало к вам не пустила.