Чужой муж читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Исторические любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
– Девочки мои милые… – Лиля обняла их. Она была очень растрогана. – Спасибо вам огромное! Ну что, я…
Она бросила взгляд в конец коридора, где маячила высокая фигура Родиона.
– …пошла?
– Давай! – лукаво сказала Зоя.
Симка вздохнула вслед:
– Счастливая!..
Лиля шла по коридору, в самом деле не чувствуя ног от счастья. Ее даже слегка знобило от нежности, которую она испытывала к этому мужчине, смотревшему на нее жадно, влюбленно, страстно.
«Мой муж!» – подумала она – и тут же смущенно вздохнула: надо поговорить с Родионом… насчет того, что предложили девочки.
– Слушай, – начала Лиля решительно после легкого поцелуя (все же в институте целоваться так, как они уже привыкли, было, мягко говоря, неловко!), – я тут девчонкам сказала, что я замуж выхожу…
– Та-ак! – с шутливой обреченностью вздохнул Родион.
Но Лилю нелегко было сбить:
– Ну вот, теперь они пристали: когда, когда? А я даже не знаю, что им ответить.
– Пойдем, пойдем обязательно! – твердо сказал он. – Только мне надо сначала домой съездить. Сегодня вот, представляешь, с утра пришло оттуда письмо! – Он вынул из кармана конверт. – Очень надо!
– Так давай я с тобой поеду! – воодушевилась Лиля. – Как раз с мамой твоей познакомлюсь!
– Да ты что! – досадливо сморщился Родион. – Мне тебя жалко! Сутки на поезде, потом автобусом, а знаешь, сколько пешком идти? Десять километров!
– Да… – испуганно вздохнула Лиля.
– Лилечка! – схватил ее за плечи Родион. – Да я быстро вернусь! Ты даже не успеешь соскучиться!
– Еще как успею, – невесело пообещала Лиля.
А в поселке Ленино Тюменской области и в самом деле все было завалено снегом, и вид этот ноябрьский снег имел такой, словно лежал здесь годами. Сибирь есть Сибирь!
Ну, само собой, Родион никогда не ходил до станции пешком: всегда можно было поймать попутный грузовик.
Наконец выскочил на заснеженную дорогу, вдохнул полной грудью свежий морозный воздух, окинул взглядом утонувшие в сугробах домишки… И впервые подумал о том, что, кажется, полжизни отдал бы, чтобы не возвращаться сюда никогда!
Малая родина?..