После развода. Бывшая любимая жена читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ты какого черта здесь?
— Ну, ты не звонишь, никак не появляешься, а дело-то, дело-то не терпит отлагательств.
Я скривился, оскалился.
— Сиди здесь, жди.
Быстро поднялся в квартиру, залетел. В гардеробе был вмонтирован сейф. Вытащил оружие. С непроницаемой миной спустился обратно в подъезд и, проходя мимо зоны ожидания, схватил Галину за локоть и потащил.
— Адам Фёдорович, все в порядке? — вылезла как черт, из табакерки, консьержка. Я только кивнул.
— Не обращайте внимания. Девочка ошиблась адресом.
Выйдя из подъезда, я дотащил Галину до машины и, открыв багажник, кивнул.
— Лезь, — произнёс я жёстко и непререкаемо.
— Ты че, с ума сошёл? — Фыркнула Галя, складывая руки на груди.
— Лезь, я сказал.
Ещё чего не хватало возить её в салоне, перетопчется! В конце концов она понимала, что суётся не к золотому мажору или что, для того, чтобы вычислить всю мою подноготную и биографию, мозгов не хватило?
Хватило, поэтому понимала, куда лезла, и все равно лезла.
Ну так надо, значит, удовлетворить её запросы.
— Я не поеду.
— А меня уже не волнует, — произнёс я и одним рывком толкнул Галину в машину, благо дело был внедорожник, благо дело в багажнике можно спокойно ездить, даже сидя, но здесь вот был важен сам факт, что это было жёстко и унизительно.
— Пусти, пусти.
Я перехватил её за щеки, сжал и хрипло произнёс:
— А ты на что надеялась, когда лезла ко мне, что я с тобой здесь реверансы буду развешивать? Детка, я таких шмар, как ты в своей молодости не так опускал.
— Да ты офигел, — выдохнула Галя затравленно, понимая, что в принципе оказалась в ловушке.
— Нет, это ты офигела соваться ко мне, не понимая, что взрослые дядьки не размениваются на соплежуйство, — я толкнул её от себя и захлопнул дверь багажника, прошёл, сел за руль и услышал визги, крики, вой какой-то, но мне было наплевать."
"Вот серьёзно сейчас это была уже та стадия, когда сыт по горло. Допекла до невозможности, и мне оставалось только то, что-либо сейчас пристрелю к чёртовой матери и прикопаю, либо ментам сдам.
С одной стороны, вроде как рейдерские захваты, а с другой стороны сотрудничество с органами.
Смешно.
Правда, только тогда не смешно было. Тогда все казалось реальностью. Это сейчас бизнесмены хорошие, в дорогих костюмах сидят в госдуме, законы принимают, а раньше немножко по-другому профилю работали.