Черный Маг Императора 9 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Всю дорогу я с любопытством смотрел по сторонам, а Лазарева рассказывала мне про самые интересные места. Оказалось, «Тирлич» находится на окраине города, так что ехали мы довольно долго. За это время я уже успел насытиться видами и теперь с нетерпением ждал когда мы приедем.
Машина проехала скопление высотных домов и вынырнула в каком-то уютном райончике, который сильно отличался от того, что я видел перед этим. Я сначала подумал, что это какой-то огромный парк, настолько все вокруг было чисто и ухоженно.
Вот только какой-то необычный парк, в котором продавали жилье.
— В этих домах в основном пятикурсники живут, — сказала Лазарева. — У нас в Белозерске жилье снимают, а местные — здесь. Очень удобно. Школа рядом, магазинов всяких тоже хватает.
Людей на улице практически не было. Оно и понятно, каникулы ведь у всех. Однако, вскоре машина свернула на другую улицу, на которой было гораздо оживленнее.
Вот это да! Прямо как у нас в Мороке, везде лавки и мастерские. Даже несколько знакомых вывесок на глаза попалось. Кто-то хорошо развернулся! И здесь лавку держит и в Белозерске.
— На наш Морок очень похоже, — сказал я, рассматривая все вокруг.
— Угадал, — кивнула Полина. — Только здесь он Чародейский Угол называется.
— Что за странное название?
— А здесь улица прямо в середине района почти под девяносто градусов уходит, вот оттуда и название, — ответил вместо нее таксист.
"— Смотри, вон видишь! — крикнул я не удержавшись. — Вывеска Гадюкина! Вот жучара хитрый! Это, получается, у него здесь лавка своя есть?
— Ты чего разнервничался так? — рассмеялась Лазарева. — Только не говори, что завидуешь, все равно не поверю.
— Конечно не завидую, — ответил я. — Просто дело принципа. Ну погоди, Гадюкин, скоро мы тебе нос утрем…
— О чем это ты? — спросила девушка. — Еще одну лавку открывать собрались?
— Не совсем, — сказал я. — Кстати, раз уж мы про дела заговорили… У меня для тебя тоже сюрприз, который тебе должен будет понравится.
— Да ладно? Это хорошо! — она нетерпеливо потерла ладошками друг об друга. — Сюрпризы я люблю! Когда расскажешь?
— Вечером, когда ужинать будем, — пообещал я. — Ты ведь не забыла, что с меня ужин?
— Обижаешь, Темников. Знаешь же, что я люблю вкусно покушать. Я даже уже и ресторанчик хороший подыскала, пока ты там вещички свои в номере раскладывал.
— Ну вот и хорошо.